+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Чебаркуль, заповедник и т.д.
Холодно. Бабушка не пустила покататься на велосипеде. Идём в горы.
Хотел было сегодня покататься но бабушка не пустила. Говорит: - Что, назло мне уши захотел отморозить? Никуда не поедешь! Идем в горы. А что делать? Пришлось подчиниться. Сразу у подножия горы увидели дятла.
Холодно. Бабушка не пустила покататься на велосипеде. Идём в горы.

Гранд тур "12 озер"
Ну что, продолжаем туры по озерам. Когда-то давным давно, когда еще все только начиналось, мы покоряли четыре озера. Потом число озер возросло до девяти. И вот настало время покорить 12 озер. Поездка планировалась еще на прошлой неделе, но затяжные дожди порушили все планы. И на этот раз провокаторы заманивали рыбой, но мы не поддались. Раз запланирована поездка, значит надо ехать. С утра правда произошла небольшая задержка. Парочка товарищей выехала на маршрут голодная, пришлось срочно исправлять ситуацию, организовать кормление. А потом еще у одного камера пробилась А запасная уже вся порванная была. Хорошо, что есть товарищи, которые всегда выручат. Так что стартовали практически на час позже. На народу на этот раз собралось немерено. Остановились в Андреевке, чтобы сделать коллективное фото.
Гранд тур "12 озер"


Это просто праздник какой-то
Совершенно неожиданно выяснилось, что сегодня среди недели образовался какой-то праздник. Что за праздник, абсолютно непонятно, но раз уж не работаем в этот день, то надо провести его с пользой. Надо покататься. А куда ехать? Андрюша грезит то ли Аргазями, то ли Уреньгой. Но ни туда ни сюда ехать неохота. На Уреньге гора, грязь и болото, на Аргазях просто болото - ни искупаться, ни в воду зайти. Катя все мечтает об Еланчике. Но туда тоже неохота ехать, там такое же болото, и ягод пока еще нет. Вот созреют ягоды земляника, черника, тогда и на Еланчик скатаемся. А сейчас хочется искупаться в теплых водах озер Чебаркульского района. Туда и поедем вдоль железной дороги. Первым делом, выехав за город, переправляемся через реку. Река уже успела обмелеть, и переправа дается с легкостью.
Это просто праздник какой-то


Вояж к восьми озерам
Накануне обещали дождливую погоду на сегодня. Но с утра, выглянув в окошко, обнаружил, что небо чистое, и никаких дождей не ожидается. А значит надо ехать! Кого бы позвать? Вариантов нет. Есть только один безотказный господин. Хоть я с ним больше и не катаюсь (слишком он быстро ездит, не в моем темпе), но деваться некуда. А то ведь опять напишет - #непозвал. А ветер вроде как сильный обещают, даже МЧС СМС-ки шлет: сидите дома и не высовывайтесь! Но кода это мы к рекомендациям МЧС прислушивались. Ну да, на открытой местности будет сдувать, значит остается одно - в лес! А где у нас чистый лес, без грязи, по которому приятно кататься? Правильно - в соседнем городе Чебаркуле. Туда и едем, по пути забрав посылку на почте у ЗАГСа. Доехали до заповедника, и под мост, переправа через реку.
Вояж к восьми озерам


Легенды Малково. Велосипедная часть
Легенды Малково. IV исторический фестиваль.
Планировал ехать как и в прошлый раз, в одного. Но неожиданно присоединились попутчики. А раз так, то наклевывается и велосипедная часть отчета.
Старт был назначен на 8:30. Но, как это обычно бывает, прекрасной половине участников крайне необходимо привести себя в порядок, накраситься, сделать соответствующую прическу, а также поесть. В итоге старт задержан на полчаса. По дороге подбираем еще одного участника, и едем вдоль железной дороги. Получается, что к началу фестиваля точно не успеваем, и прослушать просветительные лекции не удастся. Но ничего страшного, зато покатаемся!
Легенды Малково. Велосипедная часть


Новая деревня, Новый Миасс
Опять Дикий идею кинул. Говорит а чего мы в Новый Миасс никогда не катали? Старый то уже надоел. А сам со Злобными в лес поехал. И правильно! Купил себе двухпружинный тяжеленный драндулет, надо же оправдывать покупку, вот и поехал на нем в гору. А меня опять кинул. Хорошо, что Кирилл компанию составил. С ним и поехали. Быстрее обычного проехал Андреевку, стою, жду Кирилла.
Новая деревня, Новый Миасс


Вот и открыли велосезон 2017
Вот и открыт велосезон 2017 года. Злобный чегой-то там фоткал, но пока дождешься, когда он пост напишет, год может и закончится. Поэтому снова приходится брать все в свои руки.
Вот и открыли велосезон 2017


Владимир +12 3 комментария
И снова про велосипед.
Не хотелось самому сгонять СамоКатку с заглавной страницы, все ждал до последнего, надеялся, что это сделает кто-нибудь другой. Но напрасно. Никто не осмелился. Ну что же, как обычно, все приходится делать самому. Итак, задача минимум решена, на главной странице никого не осталось. И что, теперь можно что-ли опускать руки?. Да нет конечно! Будем продолжать спамить. Ну, и как показала практика, кулинарные изыски уже мало кого интересуют, все ударились в вегетарианство. Но велосипедная тема все еще интересна, хотя уже про коньки заговорили. А мы не будем поддаваться панике, будем продолжать дозволенные речи. Сегодня пост снова про велосипед!
И снова про велосипед.


Велосезон 2016 открыт!
Вот странные вещи с людьми творятся. Одна кататься хочет, но почему-то не катается, а прикрывается якобы больными детьми. Хотя как к чорту на рога уехать и на лыжах покататься, так дети сразу же и здоровые, и ничего не мешает. Другой почему- то считает что все дома, как и он сам, в такую замечательную погоду сидят. От остальных вообще ни слуху ни духу. Ну а я вчера ничего не писал, потому что был замечательный отчет об их лыжной прогулке. Поэтому и не стал я портить впечатления народу своими унылыми однообразными постами. Но так как задание мне было дадено, то отвертеться никак уже нельзя, надо исполнять. И вот сегодня, как и обычно, с самого утра поехал в лес, но на восток, в сторону Заповедника. Заехал в самую глушь, смотрю, а там опять этот же самый мужик, как и в прошлый раз. Ну, сразу объятия, поцелуи, и заказанное СамоКаткой рукопожатие.
Велосезон 2016 открыт!


Еланчик. Или вокруг шести озер.
Хотел я в этот раз покататься спокойно, не спеша в свое удовольствие. А с этими новоявленными лосями вокруг шести озер ехать не хотелось. Они же гоняют как сумасшедшие, разве что чуть медленнее нашего Главного Лося. Задумал покататься где-нибудь около Аргазей, по лесным дорожкам в спокойном темпе. Но тут выясняется, что с ними и девочки катят. Какие нафиг Аргази? Еду с коллективом! С утра разбудил Сергея, не дал ему выспаться. Хотя 4 часа на сон - это вполне достаточно. Ехали через Миасс-2, доехали до Лося у дороги.
Еланчик. Или вокруг шести озер.



Владимир +14 14 комментариев
Соточка наоборот
А почему наоборот? Да потому что катили в противоположном направлении по сравнению с первой соточкой.
Вот так скатаншь соточку, еле еле домой приползешь, потом все болит пошевелиться не можешь, но гордость распирает: я сделал это! А тут девочки походя прокатились, и им хоть бы хны, могут еще столько же проехать! Да, этот мир несправедлив...
Но в этот раз с машгородка почему-то никто не поехал. Ну ладно Сергея заставили картошку копать, а остальные то где? Вот так в одиночестве приехал к пожарке, а там уже поджидают
Соточка наоборот



Владимир +15 11 комментариев
Вокруг озера. Даже трех!
И снова будет много фоток. Но это ведь еще краткая, обрезанная версия!
А полная версия отчета, как обычно, ЗДЕСЬ. Так что кому интересно, читайте.

Еще с вечера меня начали терзать вопросами. Куда поедем да куда? Маршруты начали экзотические предлагать, и все по Башкирии. То на Нурали, говорят поедем, то вообще в кукую-то Кураму, собирая по дороге все окрестные деревни. А мне что-то лень далеко ехать, особенно по асфальту. И уже с утра я предложил маршрут вокруг озера. А что - хороший маршрут, ехать все время по лесу. Правда асфальта все равно немного есть, но надо же как-то из города выехать. И вот, заезжая в лес нас уже встречают местные лешие и кикиморы.
Вокруг озера. Даже трех!


Владимир +14 2 комментария
Снова вокруг двух озер и к берегам еще двух.
Полный вариант читайте там, а здесь краткий.

Сегодня предкомандировочный день, завтра с самого ранья уезжаю в дальние края. Поэтому и кататься далеко не поехал. Позвал, как обычно, народ заранее. Но на этот раз откликнулись только двое. А ведь планировалась неспешная покатушка, в самом что ни на есть медленном темпе. И в таком случае даже и не знал куда ехать, все уже давно объезжено. На ум приходил первый вариант покатушки. Раз так, то туда и поехали. Едем вдвоем с Сергеем, а Оля решила сфилонить и сократить свой километраж, ждет нас на автозаводе. И вот заезжаем на автозавод, забираем Олю. Все, о неспешной покатушке можно забыть: с нами Оля. А раз так, то придется гнать изо всех сил, чтобы за ней поспеть. На ходу меняем маршрут. А чего мы не видели на этой Чашковке? Все там уже были не раз. Едем второй вариант! Тем более что никто там кроме меня не был. Надо показать новые места тем, кто их еще не видел. И вот в бодром темпе прибываем на озеро Еловое. Сходу заезжаем на мостик, а местный спасатель делает нам замечание - не надо на великах по мостику гонять, в следующий раз пешком идите.
Снова вокруг двух озер и к берегам еще двух.


Вокруг озера. Даже двух!
Погода стоит сегодня вообще мерзкая. На горизонте ходят тучи. Вот сижу с утра, собираюсь прошвырнуться по магазинам, базарам, купить еды на неделю. А то мяса в доме нет, сало кончается, рыба тоже кончилась, короче шаром в доме покати. И вот тут раздается звонок - Ну чо, поедем? А я еще не жравши с утра! Делать нечего, надо ехать. Быстренько сбегал в ближайший мясной магазинчик, купил хотя бы фаршу, намесил котлеток, в аккурат к времени старта успел часть котлеток съесть, остальное взял с собой в дорогу. Приезжаю - никого нет. Ну хоть колеса успею подкачать, а то ослабли совсем...
Вокруг озера. Даже двух!

Гранд тур по девяти озерам
В прошлом году у нас был Гранд тур по четырем озерам. Надо продолжать такие традиции. Но так как мастерство наше со временем растет, то нельзя останавливаться на достигнутом. Сегодня у нас будет Гранд тур по девяти озерам! Странно, конечно, почему никто, кроме Сергея не присоединился. Поктаушка в матрасном, созерцательном темпе, недалеко. Неужели все работают в выходные или решили участвовать в дуатлоне? Но ничего страшного, едем втроем!

Первая часть пути была самая тяжелая. Предстояло перевалить через Уральские горы. Путь преграждали овраги с бурными реками, разрушенные временем и суровой погодой мосты.
Гранд тур по девяти озерам


Владимир +14 5 комментариев