+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Всякие шашлычки, рыбка и тому подобное
День отдыха
На сегодня была запланирована коллективная поездка в дальние края. Но уже накануне планы переменились, и я был задействован в другом мероприятии. Делать нечего, хоть и хочется покататься, но это мероприятие более важное. Так что можно сначала прокатиться с группой товарищей, но потом их покинуть. А так как настрой был стартовать с 9 утра, то организм уже взял свое, и подготовился к старту именно на это время. Хотя старт уже был отложен на час позже. Что делать? С утра размяться. Для начала прокатился к месту встречи - там естественно никого нет. Ну значит надо сделать кружочек продолжительностью примерно в один час . Еду по новой велодорожке, а в конце дорожки стоит Тимур и его команда. Увидели меня - закричали, что 100 километров они сегодня не поедут кататься. Вод ведь странные люди, если не катить 100 километров, то зачем тогда из дома выходить было? Ну ладно, у каждого свои тараканы в голове. Похоже они опять на Заозерный поехали. И чего они постоянно туда катают? Им там что, медом намазано что-ли?
Ну, а у меня свои планы. Прокатился кружок, Снова подъехал к условленному месту встречи, Тут же и Михаил подъехал, а за ним и Вадим. А организатор опять нас кинул. Звонит, говорит, что ждет нас у ГРЦ, а к Карусели ему ехать влом. Странная позиция. Если уж поехал катать, то какой смысл сокращать маршрут на 1.5 километра? Мог бы и приехать сюда, раз уж сам место сбора такое выбрал.
Итак, доехали до ГРЦ, далее Автозавод. Там дождались Эдика, едем в сторону тюрьмы. Подъезжая к карьеру, смотрю на время, пора возвращаться. Попрощался с временными попутчиками, и еду обратно. Там быстренько затарились всем необходимым, и вперед, к месту отдыха. А место наше уже освоено, бывали там раньше. Тихо, спокойно, никого нет.
День отдыха


Владимир +6 1 комментарий
За раками. День второй, часть 2
Продолжим...
В мясе достаточно много сала. Специально такое купил, чтоб побольше жира вытопилось. Ведь чем больше жира в плове, тем он вкусней. Не подсолнечным маслом же сдабривать все это дело. И тут начались советы от дилетантов. Типа подгорит у тебя тут все, воды налей, чего так жира много. Все советы побоку, делаю так как задумывалось. А помощники пока чистят и режут лук с морковкой. Я обычно морковку в плов кубиками режу, а тут новатор прослышал где-то, что надо соломкой. Ну соломкой так соломкой, ничего страшного, можно и так для разнообразия. Но лука все равно надо побольше.
За раками. День второй, часть 2


За раками. День второй, часть 1
Ну что, продолжим. Спалось как-то не очень. Лежак твердый, все время в полудреме ворочался, практически не спал. Надоело валяться, услышал голоса проснувшихся, тоже вылез из палатки, и сразу упал в воду.
За раками. День второй, часть 1


За раками. День первый
Погода слегка устаканилась, в четверг поняли, что можно ехать. На сборы остался только один вечер. В пятницу после работы, даже раньше надо уже выезжать. А воскресенье тоже пропадает: кто-то работает, а мне на поезд - и в Нижневартовск. С вечера купил мяса для шашлыков, для плова, и в дорогу на поезд заодно. Что уж там остальные купили - неважно. Андрюха обещал рыбой накормить. Передовая группа выехала в 16 часов - место занимать, а в случае чего, искать новое. А мы с Оксаной, как самые безлошадные, на велосипедах, тоже выехали в это же время. Но так как поехали другой дорогой, передовую группу не встретили, не обогнали. Ехать недалеко, каких-то жалких 50 километров. Вот и покатаемся заодно. Остановились на пригорочке попить водички. Погода благоприятствует.
За раками. День первый


Вокруг Тургояка, искупаться, пока озеро не замерзло.
А что, пока озеро не замерзло, надо искупаться напоследок. А то все Ицыл, Ицыл... Ну его нафиг, этот Ицыл в такой мороз ехать. А вот искупаться - самое то! Тем боле что в мороз вода еще теплее кажется. Собрались с утра, поехали в сторону озера. И тут этот алкаш сразу же замерз, и начал уговаривать всех отказаться от задуманного маршрута, и ехать к нему в огород, там сосиськи пожарить. А этим остальным алкашам только этого и надо. Действительно, зачем куда-то ехать далеко, когда все взятое можно выпить недалеко от дома. Вот так и приехали к нему в огород.
Вокруг Тургояка, искупаться, пока озеро не замерзло.


Пикничок
Лето в самом разгаре, и пора мутить традиционный пикничок. Но в последнее время народ очень сложно собрать на такие коллективные мероприятия. Поэтому в этот раз собрались в тесном кругу. Далеко не стали ехать, остановились на мысах. С самого утра послали гонца для захвата территории, а все остальные чуть позже собрались у обычного места встречи, предварительно купив в магазине все необходимое. А гонец тем временем караулит захваченную территорию.
Пикничок


300 Злобных метров
И вот настало время очередной Злобной тридцатки. Никто не захотел катать вокруг озера, и организаторы решили изменить формат мероприятия. На этот раз они придумали Злобную Трехсотку! Но не подумайте ничего плохого, это не 300 километров, а 300 метров!
Все правильно, катать народ практически перестал, у всех неожиданно появилась срочная работа и другие домашние дела. И теперь несколько человек можно собрать на такое мероприятие только раз в году.
Сам я поначалу не собирался посещать это мероприятие, но в последний момент передумал. Накануне прокатился по близлежащим деревням, и сегодня можно немного отдохнуть, никуда не катаясь, а просто поесть мяска. Да и заодно выдвинуть представителя Доброго клуба на гонку, чтоб хоть какая-то конкуренция на трассе была бы.
А Вадим, еще перед стартом рвет цепь. Сразу паника, гонка пропала, первое место теперь кто-то другой займет. И вот что бы они все делали, если бы не я. Выжимка то при себе должна быть всегда!
300 Злобных метров


Владимир +17 5 комментариев
Банька по-доброму
Не, ну не каждый же раз по 150-200 километров катать. Надо бы и отдохнуть иногда. Ну, а раз отдохнуть, то почему бы и не сообразить баньку. Приехали какими-то окольными тропами к месту, набрали дровишек, еды и все, что необходимо для баньки.
Банька по-доброму


Просто отдохнули
Вот и дошло дело до написания очередного отчета. Пришлось немного подзадержаться, чтобы из более чем 500 фоток оставить около 400, а из них сократить общее количество до 150. А затем дело перешло в отдел цензуры. В итоге осталось 87 картинок. Все остальное удалено в пропасть (хотя материал для компромата сохранен). А народ уже волнуется, теребят Дикого: Где пост от Владимира? Меня напрямую видимо боятся спрашивать. Но ничего, кое что все-таки родилось.
А ведь мероприятие чуть было не сорвалось. Сначала планировали одно, потом другое. Потом спонтанно меняли решение, в итоге все пошло прахом. Но тем не менее на это воскресенье все-таки организовались на небольшой пикничок. На удивление, нашлось несколько желающих из клуба Злобных к нам присоединиться. В результате собрался довольно таки внушительный коллектив. По дороге к озеру заехали на базарчик и приобрели необходимое количество провианта по числу едоков. И тут мы совершили оплошность. часть провизии доверили Борису. А он по дороге отстал, предупредив нас, что поедет тихонечко, и ждать его не надо. И вот прибыли на место, на противоположном берегу озера. Начали готовиться, и вдруг обнаружили, что основной провиант у Бориса. Пичалька... А вдруг он заблудился? А вдруг передумал ехать? Что делать? Где его искать? И как назло, телефон его у меня не сохранился. Стали посылать гонца на поиски. Гонец рванул, но немного погодя вернулся с Борисом, с целым и невредимым. Ура!!! Все на месте, провизия есть, можно начинать готовиться.

Продолжаем старые традиции
Эх, хорошо мы вчера покатались. Никуда не спешили, отдыхали, загорали. Но душа требует продолжения банкета. И поэтому еще вчера договорились сегодняшний день провести с умом. А именно покататься. Да не просто покататься, а с пользой для души. Решено было ехать в глухое место, подальше от мирской суеты. Никакого асфальта, только лесные дороги. Местечко это мы с Андреем еще зимой заприметили, и решили сюда как-нибудь на пикничок приехать. Я то там еще раньше бывал, клад искал (нашел). Ну раз порешали, едем. Старт назначили на попозже, чтобы все успели выспаться и сделать свои домашние дела. И вот ровно в 13:00 стартовали.
Продолжаем старые традиции


30 Злобных километров. Версия 2015
Непредсказуемая погода в этом году не позволила заранее подготовиться к этому мероприятию. Поэтому все произошло в ускоренном темпе. Только за несколько дней созрели, что тянуть дальше нельзя, и надо проводить наши соревнования при любых погодных условиях. Но в последний момент перед назначенной датой провели всеобщее голосование, которое показало, что большинство за солнечный, а не за дождливый день. Пойдя на поводу у толпы, организаторы перенесли соревнования с воскресенье на субботу. Как результат, соревнования потеряли статус всероссийских - отсеились участники из других областей, которые не успевают к субботе прибыть на место старта. Но ничего страшного, все еще будет. В этот раз к нам присоединились велогонщики Челябинска, Златоуста и других ближайших городов.
Добычу самого главного атрибута соревнований было поручено осуществить известному своей злобностью товарищу. Тому, кто постоянно обещает, что если с ним кто поедет, то он обязательно их бросит в дремучих лесах на съедение диким зверям. Как результат он принес нечто, похожее на мясо. То ли собак своих он оприходовал для этого дела, а выделенные деньги пустил на личные нужды, то ли наоборот, у собак отнял выделенное на их прокорм мясо, но результат его действий вот он. Что с этим делать - непонятно.
30 Злобных километров. Версия 2015


Владимир +30 11 комментариев
Снова день отдыха
Как обычно, за подробностями сюда, а краткое изложение здесь.

Ну вот, скатались мы вчера замечательно, а сегодня необходимо отдохнуть. С утра делаем все свои неотложные дела, какие нельзя сделать в рабочее время по объективным обстоятельствам и объявляем точное время старта. Клич брошен, девочки приглашены. Но на зов отозвались только две. Да... не хотят они видимо с нами кататься, ищут любые предлоги, чтоб остаться дома. Ну что-же, и это тоже хорошо. Едем отдыхать за озеро, на мысы. Но не на те мысы, на которые Злобные по вечерам катаются, а гораздо дальше, в более уютное и уединенное место. Как только приехали, я сразу в воду полез, а повара взялись за дело.
Снова день отдыха


День отдыха другими глазами
Подкинул Андрей сегодня мне свинью несколько фотографий. И вот что теперь мне с ними делать? Пост уже давно написан. Кидать в комментарии? А почему он сам туда не кинул, совсем обленился? Ну что же, отображу ка я события этого дня другими глазами, ну а несколько букв напишу от себя. Если что не так - пусть поправит. Основное описание было раньше. А сейчас будет только дополнение.


И вот прибыли мы на место. Я первым делом расчехлил фотик и зафиксировал первозданную чистоту места, чтоб потом сравнить когда будем уходить, и оставить все в том же состоянии, даже еще лучше.
День отдыха другими глазами

День отдыха
Не каждый же раз сотку накручивать, надо иногда и отдохнуть. Вот сегодня у нас и будет день отдыха. Никуда не поедем, будем отдыхать на природе. Тем более что сегодня стоит теплая, солнечная погода. А раз так, то едем на озеро, купаться! Ну а заодно и шашлычки можно поесть. Шашлыки есть согласился только Андрей, но мяса взяли много, поэтому он захватил с собой помощницу. Ура!!! В наших рядах прибыло!!! И не просто, прибыло, а с нами девочки едут! Едем не спеша, наслаждаясь поездкой
День отдыха


30 злобных километров. Отчет
Ура!!! Наконец-то наши соревнования состоялись. Первоначально, заблаговременно, была забита дата на 12 июля. Но ввиду отсутствия в этом году лета и наступлении глубокой осени сразу за весной, соревнования пришлось отменить. Впоследствии дата постоянно переносилась на более поздний срок. Но в конце концов терпение кончилось, и решили проводить соревнования 3 августа, вне зависимости от капризов погоды. Это ведь не просто банальная покатушка, а все-таки 30 злобных километров! Изначально планировали провести эти соревнование в небольшой компании. Основные претенденты - Злобные и не очень злобные лоси. Вот они и решили помериться, чья пи злобность злобнее. Ну и предполагалось наличие небольшого количества зрителей. Финиш планировали сделать на оконечности мыса Долгий. Уютное, тихое место, никого нет поблизости - самое место для пикничка. Но неожиданно компания соревнующихся и зрителей резко увеличилась, и пришлось место старта и финиша устроить на Пугачевской поляне.

И вот, накануне соревнований были закуплены все необходимые продукты. Я взял на себя смелость выпотрошить рыбу. Нехилая такая работенка!
30 злобных километров. Отчет

Владимир +25 13 комментариев