+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Всякие шашлычки, рыбка и тому подобное
30 злобных километров. Репетиция
Война войной, а обед по расписанию. В смысле кататься надо в любом случае, несмотря ни на какие дожди. Тем более рыбка куплена, мало того - порезана на кусочки. А впереди, как всем известно, 30 злобных километров. И кровь из носу, а репетицию провести надо.
На этот раз команда для репетиции подобралась из разных городов. Двое человеков представляли ВелоПитер и еще один человек представлял небезысвестный всем ВелоЧел. А как известно, ВелоЧел - клуб загнивающий, чуть живой, и челябинские велосипедисты все чаще присоединяются к ВелоМиассу, и пишут свои посты именно здесь! Вот и этот представитель прибыл на репетицию без велосипеда. Пришлось ему к месту репетиции ковылять на общественном транспорте, а потом пешком. Именно это обстоятельство и определило место проведения репетиции.

Пробираться к этому месту приходилось через заграждения из колючей проволоки.
30 злобных километров. Репетиция

Добрый, качественный матрасец в сторону Крутого Ключа
Ну вот завершился еще один выходной день. И снова члены нашего клуба собрались на очередную, но уже не рядовую покатушку. Правда маршрут был неизвестен до старта. Еще с вечера Андрей начал предлагать безумные варианты. Но так как к нам собирались присоединиться новые люди - Сергей и Елена (они еще не определились в какой клуб вступать, и для начала решили попробовать свои силы с нами), то они эти безумные варианты скорее всего бы на первый раз не осилили. Поэтому решили в этот раз ехать недалеко, по лесу. А что такое недалеко и по лесу? В сторону Крутого Ключа. Естественно до самого Крутого Ключа ехать не собирались, решили остановиться у первой стоянки, там где столик около дороги. И опять у нас получается двойной добрый матрасец.

Посмотреть на нас и пожелать счастливого пути приехал Борис. Когда-то катались с ним на Устиновские известняки. Ну так вот, пожелал нам Борис счастливого пути, и решил немного нас проводить. Ну а так как в нашей команде опять две девочки, и удовольствие от катания двойное, то Борис увлекся, забыл что ему надо домой, и уехал с нами.
Заехали в лес - первым делом надо обрызгаться от комаров
Добрый, качественный матрасец в сторону Крутого Ключа


Совместим приятное с полезным
Сегодня немного похолодало, но зато светит солнышко! Еще с вечера Гисметео пообещал замечательную погоду. Решил, надо на эту субботу совмещать приятное с полезным. Ну про приятное то все тут знают что это такое - катание на велосипеде. А вот полезное - бутылочка сухого красного вина. Ну и к вину требуется немного мяса. Поэтому еще с вечера, возвращаясь из сауны, прикупил мяса и все необходимое к нему.

А так как с утра непонятно было время старта из - за того, что некоторым участникам покатушки необходимо было купить цветочков на балкон. Пришлось утром объезжать на велосипедах все точки в городе, где торгуют рассадой. В итоге рассада куплена, вещи собраны, цепь на велосипеде отмыта, старт дан! Маршрут был известен заранее, первая остановка сразу около деревни, немного левее.

Совместим приятное с полезным

Повторение пройденного
Две недели подряд Вадим созывал народ на поездку в сторону Зюраткуля. И вот наступил этот долгожданный день. Погода стоит - лучше некуда!
Но где Вадим? Вадима нигде нет... Видимо появилась неотложная работа. Ну а куда мы без Вадима?
Только на озеро, куда же еще...

Вот вчера, когда был на озере, заметил, что рыбы в озере - прямо кишит:
Повторение пройденного


Владимир +6 5 комментариев
Продолжение Гранд тура
Ну раз я уж взялся сегодня за писанину, сразу же и продолжим.
После вчерашней поездки необходимо отдохнуть. А как отдыхают веломиассцы, вы уже наверняка знаете.
На сегодняшний велоотдых записалось пять человек. Но одного подкосила Бажовка. В итоге осталось только четверо.

Тоже неплохо. Нам больше достанется!
Время встречи и место согласовать опять не было никакой возможности. Так как усталость была с вечера большая и неизвестно, когда высплюсь. Решили автономно искать место стоянки, а затем уже созвониться.
Первым место стоянки обнаружил я. Где-то далеко за Серебряными песками.
Развел костер, и пригласил остальных, объяснив по телефону как сюда доехать.
Продолжение Гранд тура


Велопикничок. Открытие летнего сезона.
Ну вот наконец и наступило лето! Значит есть повод отпраздновать это событие. А как празднуют веломиассцы? На свежем воздухе и на велосипедах! Вот и я отправился на свежий воздух, предварительно съездив в сад за червяками. А потом, взяв все необходимое, на озеро, на любимое место.

Ну вот и приехали.
Велопикничок. Открытие летнего сезона.

Отчет о велопрогулке
Вот и состоялась велопрогулка. На призыв откликнулось только 6 человек. Рыба была закуплена заранее, вечером порезана на соответствующее количество кусочков (с небольшим запасом - мало ли чего...).
И так оно и оказалось, уже выходя из дома услышал телефонный звонок. Присоединились еще 2 человека!
По дороге на Тургояк, попутно собирали народ. И там нас ждал последний участник. А вот Dimka обещал приехать, но так и не приехал. Подождали его еще немного, но с учетом всех задержек время прошло достаточно много. По всей видимости он поменял свои планы. Поехали без него дальше. Пока доехали до ул Туристов, одна из девочек поняла, что не рассчитала свои силы, и дальше ехать не сможет. Вот и первая потеря... А она так хотела рыбки покушать, видимо не судьба. Двинулись дальше уже в сокращенном составе. Первый привал перед въездом в лес. И вот нас догоняет Dimka. Нас снова 8 человек! Вот почти полный состав (меня нет по понятной причине)

Отчет о велопрогулке

Владимир +12 5 комментариев
Рыбный день. Итоги...
Вчера был очередной рыбный день. Готовится к нему надо было заранее.
Для этого нужна свежая морская рыбка. Но в нашем захолустье свежую рыбу не продают, поэтому приходится пользоваться замороженной. На сей раз это был лосось, купленный в ближайшем магазине.
Рыбный день. Итоги...

Не совсем покатушки, но все-таки...
Приехала родственница из Питера. Решили прогуляться на несколько дней за озеро.
Дополнительный транспорт арендовал у коллеги с работы (она все равно не катается - сад-огород и т.д.).
Решили для начала уехать на мыс Долгий, и если там будет занято, то двинуться дальше.
Место там хорошее, народу никого.
На машине не проехать, а те, кто пешком ходит, обычно весь мусор с собой уносят.
Не совсем покатушки, но все-таки...

Страницы: Первая Предыдущая 1 2