+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Голуха, известняки, в Башкирию, мимо Ленинска, просто на автозавод и т.д. и т.п.
День зонтика. Но это не точно
Приехал сегодня из командировки, где ощутил на себе температуру в минус 48 °С. И практически сразу с поезда - к моржам. Обещали день зонтика организовать. Взял я, как дурак, с собой этот зонтик, да еще компаньона своего на зонтик подбил. Ну и что... По приезду, как обычно, подготовили прорубь, и затем немного погреться. А там выяснилось, что зонтики то никто и не думал брать! Да... организация у моржей последнее время хромает. Вот что значит без Вовы остаться. Он там, бедный, долг свой отдает, а тут все пришло в запустение. Одна надежда на подрастающее поколение. Без Ивана вообще бы тут наверное все пылью покрылось. Хотя, может я просто краски сгущаю, и виноват во всем скорее всего штатный фотограф, который не обеспечил как следует культурную программу.
И вот так получилось, что на всех у нас всего два зонтика. Но это все равно лучше, чем ничего. Вот так с этими зонтиками и прыгали весь день.
День зонтика. Но это не точно


На улице мороз, значит надо идти купаться
Сегодня опять не будет никаких велосипедов, хотя пытались меня соблазнить на это безумное мероприятие. Да потому что мороз! В такой мороз хозяин собаку из дома не выгонит, так что ни о каких велосипедах речи не может идти. Пусть уж эти велосипедисты, кто безумен, сами сопли морозят. Но не сидеть же дома просто так. А тут как раз коллега по работе очухался от болезней и решил в проруби поплавать. Ну что же, составлю ему компанию. Приехали... Флаг моржей уже висит над входом в теплое помещение.
На улице мороз, значит надо идти купаться


Опять к моржам. На велосипедах.
Длительные каникулы, и время надо проводить с пользой. А почему бы и в проруби не поплавать? Сказано - сделано. Едем на велосипедах, раз температура позволяет. С утра минус 15 градусов всего! Пока доедем до Ленинска, солнышко поднимется повыше, и должно потеплеть. Но все-таки по морозу ехать тяжеловато, да и все время хоть в небольшую, но горку. Да и ветер все время встречный. На полпути уже начали мечтать о баньке. Остановились в лесочке, попили чайку, и дальше едем. И вот приехали. Первым делом греться! А потом можно и котле немного по вариться.
Опять к моржам. На велосипедах.


Опять моржи что-то мутят
Заканчивается год, и завершить его надо с размахом. Моржи опять замутили ночное купание в проруби, с факелами. Традиционно хотелось приехать к ним на велосипеде. Но 82 километра ночью, по морозу как-то рискованно ехать. Пришлось соблазнить еще парочку буйных из нашего сообщества, и приехать тужа на четырех колесах. И правильно сделали. У нас, в Миассе температура была всего минус 18 градусов. Но приехав на место купания, зафиксировали температуру в минус 26 градусов того самого Цельсия! Приехали, а там уже вовсю идет подготовка, а кто-то уже успел и искупаться.
Опять моржи что-то мутят


Владимир +7 2 комментария
Открытие зимнего купального сезона
Вот и настала пора открывать зимний купальный сезон. Тургояк правда еще не замерз, зато замерзли другие водоемы. Делать нечего, значит надо ехать туда, где уже есть прорубь - к моржам. Естественно на велосипеде, как же иначе. И покатаюсь, и искупаюсь заодно. Но с утра пришлось задержаться, приобрести продуктов на неделю, поэтому выехал поздно. Запланированные 100 километров до темна проехать никак не получится. А после купания катать по темноте как-то не очень хочется. Значит еду к моржам короткой дорогой. Приехал, а там уже все идет полным ходом!
Открытие зимнего купального сезона

С федерацией на Устиновские Известняки
Давно мечтал прокатиться с Федерацией. Но все никак не удавалось. То куда-то далеко утащат, то самому хочется подальше покататься. А тут подвернулся удобный случай, да и катать куда-то далеко не очень то и хотелось. Мероприятие конечно организовывалось неофициальное, без участия руководства. Но разве обязательно нужен официоз? Ведь можно и просто так собраться и покататься. Я ради такого случая даже фотоаппарат решил с собой взять, пофотографировать. И вот где-то на Миасс-2 делается остановка. Ждем тех, кто совсем медленно едет.
С федерацией на Устиновские Известняки


Ленивый ковбой. Учалы в июне.
Погода этим летом выдалась совсем неудачная. В прошлом году это была майская поездка, а в этот раз пришлось тянуть до середины июня. Да и то прогнозы погоды были абсолютно неблагоприятные, но тем не менее мы решили рискнуть, и понадеяться на авось. Ведь регулярно синоптики прогнозируют дожди, а по факту если они и есть, то где-то далеко. Объявления были даны во всех возможных местах, но как обычно, больше трех человек на поездку собрать невозможно. Да и в этот раз третий нашелся только в соседнем городе. Встречу назначили у поворота на ЖД мост. По дороге к месту встречи помогли одному бедолаге снять цепь. А по прибытии, и пока ждали третьего, забронировали квартиру в Учалах. И вот все в сборе, можно ехать.
Ленивый ковбой. Учалы в июне.


Вечерняя, массовая
Ну, как говорится Телегам Телеграмом, но такой массовой покатушки давненько не бывало. И было бы неправильным чтобы картинки с этого мероприятия где-то затерялись в дебрях пустопорожних разговоров группы. Так что собираю все в одном месте, буквы сами дописывайте в комментариях. Не мне одному тут за всех вас отдуваться.
65 километров в этот рабочий день я накатал. Трек можно глянуть в обычном месте.
Вечерняя, массовая

Сел не в тот поезд, опоздал, пришлось ехать на Нурали.
Так уж повелось, что из дальней командировки я возвращаюсь в 7 часов утра с небольшим. А Дикий заезд организовал. Ну, думаю, как раз с поезда слезу, вещи брошу, и вовремя к старту успею. С утра в поезде спрсонья не сориентировался в пространстве, вещи собрал, иду к выходу. А проводница останавливает, говорит что рано я собрался. Пытался доказать ей что ничего не рано, самое время выходить. Пока разбирались, сообразил, что поезд то не тот! Этот на 2.5 часа позже прибывает. Пичалька... Не успею я к старту. Делать нечего, надо думать другой маршрут. Хотя чего тут думать? На Нуралях в этом году еще ни разу не был. Вот и поеду туда. Сделаю кружочек через Ауш. Сначала естественно по асфальту еду. А кругом поля не вспаханные.
Сел не в тот поезд, опоздал, пришлось ехать на Нурали.

Сел не в тот поезд, опоздал, пришлось ехать на Нурали.


Праздничный велозаезд
Хоть прогноз погоды и обещал сильные дожди на этот день, но когда нас это останавливало? Подумаешь, подмочит слегка, только освежит. С утра, пока ждал когда просохнут дороги после ночного дождичка, прочитал новость про предстоящий парад в Чебаркуле. Подумал, а почему бы и не скататься в ту сторону, не поглазеть на это мероприятие? Значит поеду в ту сторону, а там соображу, куда дальше двинуться. Приехал, дороги все перекрыты, прорываюсь сквозь заграждения и еду по главной улице города, а они уже навстречу идут.
Праздничный велозаезд


День шляп с моржами Миасса
Погода стоит какая-то неправильная. Дороги в лесу засыпало снегом, нигде не проехать. По асфальту тоже особо не покатаешь, днем дороги тают, и стоит жуткая грязь. Куда бедному велосипедисту податься? Конечно же к моржам! У них там празднуется день шляп, а у меня шляпа, привезенная из Китая, уже пять лет без дела простаивает. Пытаюсь сагитировать велосипедный народ на праздник, но опять не нашлось настоящих буйных. Кто-то снега испугался, кто-то купил машину в кредит, и теперь работает без перерыва и выходных круглые сутки, а кого-то просто "мамка" не отпускает. Поэтому едем в этот раз втроем - знатные бездельники и алкоголики. Напарники мои в воду лезть не собирались, просто хотели меня проводить до места, а потом дальше уехать. Погода в этот раз была более благоприятная, чем в прошлый раз. Доехали немного быстрее, за 2.5 часа. Народу еще никого, готовим прорубь.
День шляп с моржами Миасса


Сто метров с моржами Миасса
Когда-то давным-давно, в незапамятные времена, от нашего сообщества была направлена делегация в Ленинск. Но миссия с треском провалилась - не нашлось настоящих буйных в нашем коллективе. В этот раз все пришлось брать в свои руки, и не пускать дело на самотек. Информация поступила от Дикого. Что же он раньше то молчал! Столько раз этой зимой проезжали мимо, могли бы и заглянуть на огонек. Ну ладно, в этот раз объявление дадено, старт в 8 утра, но желающих покататься опять кот наплакал.
Да еще с утра сообщение от Андрея - типа вы меня не ждите, я опаздываю, буду вас догонять. Опять наверное у стенки спал, пока перелазил, зацепился. Да еще ехать он собрался через старый город. Ладно, встречаемся с Сергеем у Медео, едем на автозавод, подбирать еще одного участника. А далее через тюрьму, в Ленинск. С утра валил сильный снег, дорога обледенелая, встречный ветер и другие негативные факторы повлияли на скорость. Так что добирались до места три часа. И вот мы у цели.
Сто метров с моржами Миасса


В Башкирию...Без слов
В Башкирию...Без слов


Снова на юг.
Вот как можно поручать какое-либо дело абсолютно безответственным товарищам? Прошла суббота, потом воскресенье, даже и понедельник прошел. А поста все нет. Похоже, что событие воскресенья перевернуло жизненные установки некоторых товарищей. А время то идет, скоро уже все забудется. Так дело не пойдет, надо снова брать все в свои руки и отдуваться за них.
Снова соображаем на троих, остальные по норам сидят. В заднем колесе отсутствует герметик, поэтому каждые две недели приходится подкачивать колесо.
Снова на юг.


Владимир +13 9 комментариев
Голуха. Заодно и вокруг Еланчика.
И чего народ боится с нами ездить? В этот раз средняя скорость была 12 км/час. И это в движении! А если посчитать по методу Рудольфовича, то получается вообще примерно 8.5 км/час. Мы же тихонечко катаем - мягко, нежно, не спеша. Проехали самую опасную часть пути конечно бодренько, но не сильно. Свернули на грунтовочку, и дальше уже ехали в удовольствие, постоянно останавливаясь.
Голуха. Заодно и вокруг Еланчика.


Владимир +13 15 комментариев