+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Все то, что никуда не подходит
Открытие купального сезона 2015
Сегодня в обед, по традиции, участвовал в открытии купального сезона 2015 года.
Площадка была подготовлена заранее. Особо фанатичные в этом деле начали еще ночью. Говорят была большая давка, и менты разруливали ситуацию. Но модная в последнее время болезнь ПГМ меня пока еще не затронула, и мое участие ограничилось простым купанием. По сложившейся традиции к месту действа меня доставляет персональный водитель. Так уж сложилось, что мы с ним вдвоем в обеденный перерыв выделяем время на эту процедуру.

И вот прибыли на место. Народу в этом году гораздо меньше, чем обычно. Очереди к проруби нет совсем, и прорубь всего только одна.
Открытие купального сезона 2015

На этот раз эксклюзив, специально по заявке Андрея С.
Цитата:
"Кто первый напишет отчет о зимней рыбалке (только на лисапедах) - ставлю бутылку (даже две) лучшего пива, сок детям."

Ну, нашим людям только пообещай халявы, они никаких денег не пожалеют, чтобы эту халяву получить! А тут обещано не одну, а "даже две" лучшего пива. Грех не воспользоваться таким случаем. Надо брать! Всю неделю переживал, вдруг кто из бездельников опередит, и среди недели напишет отчет.Хотя чего я зря переживаю, бездельников то много, а отчеты писать некому. И вот наступила долгожданная пятница - банный день! Ой, о чем это я?...
И вот наступила суббота! С утра неотложные дела по пополнению припасов, сборы всего необходимого, и на велик. Ведь было поставлено жесткое условие - "только на лисапедах".

Но тут получилась небольшая неувязочка. Велосипед то у меня есть, а вот снастей для зимней ловли нет. А у моих напарников как раз все наоборот - снасти есть, но нет велосипедов. Поэтому добирались до озера индивидуально. В условиях не было такого требования, чтобы все участники были на велосипедах, так что все корректно, я считаю.
Ну и вот, пока я добрался до места, дырки уже были просверлены, так что этот момент остался не зафиксированным.
На этот раз эксклюзив, специально по заявке Андрея С.

Проблема решена
Эх... давно я не хвастался своими новыми приобретениями. Настала пора очередного девайса.
Выбор был мучительным. Переслушано было большое количество всевозможных устройств, в итоге был безоговорочно принят на вооружение бренд, совпадающий с маркой моего телефона. Но так как прослушиваемый экземпляр уже был устаревшим и в продаже его можно было найти только в магазинах, торгующих всяким хламом, то пришлось обратить свой взор на более современные устройства

В итоге была выбрана самая дешевая модель из предлагаемых на рынке, так как в финансах я сильно ограничен. Естественно, поход по всем известным точкам не принес никакого результата. Везде продают только откровенный хлам. Оставалась одна надежда - на интернет. Первым делом был обращен взор на дружественных нам китайцев. Но предлагаемая там цена, хотя и с бесплатной доставкой, с учетом обновленного курса доллара, была почти в два раза выше той, что предлагали местные барыги. Но мы же не упертые, раз у местных барыг цена в данный момент более привлекательная, то почему бы и не обратится к ним. Да и в добавок мне посоветовали, что можно найти купон на скидку в 3% и еще более снизить цену. Отлично! Ищем купон, и находим на 7% !!! Правда срок его действия уже истек. Но попытка не пытка. Применяю просроченный купон - и вуаля! Сработало!!! С учетом объявленной скидки у продавца, применяется еще дополнительная скидка в 7%. Скорее брать!!! Вчера оформил заказ, сегодня с утра товар уже на месте. По дороге на обед оплачиваю карточкой, и имею еще дополнительные 3% скидки. Перехожу дорогу, и я уже дома с новой коробочкой.
Проблема решена

А не раскрыть ли нам государственные секреты?
Вчера разбирал свои старые фотографии... Ужаснулся! Сколько всевозможного мусора, который надо нещадно удалять. Освободил немалое место на жестком диске. По уму то надо еще несколько раз пройтись и поудалять почти все. Но наткнулся и на интересные подборки. Вот одной такой подборочкой решил поделиться. Опять конечно не в тему, но куда деваться: в тему вообще почти никто ничего не пишет. Так что опять будем поддерживать жизнедеятельность сайта всякой ерундой.


Начнем повествование издалека, когда люди еще только мечтали о полетах и конструировали примерно вот такие агрегаты:
А не раскрыть ли нам государственные секреты?

Владимир +11 4 комментария
Пичаль... Бида...
Вот так идешь себе спокойно, никого не трогаешь, и вдруг - хрясь! Бритвой по горлу, и в колодец. Голова отдельно, туловище отдельно. Кое как выбрался, голову под мышку, и бегом в больницу, пришивать на место.
Хотя нет, вроде не так дело было...
Качусь я значит с керосинки, разогнался километров под пятьдесят. А там какой-то чудак проволоку натянул между деревьев, прямо на уровне горла! Вот я со всего маху в эту проволоку и влетел. Башку как лезвием срезало! Туловище под деревом, голова в кустах. Очухался, схватил голову, и в рюкзак ее. А сам быстренько на велик, и к хирургам на всех парусах, голову на место пришивать.
Или опять немного не так было???
Эти эскулапы, когда голову пришивали, наверное нервы не с теми концами соединили, напутали там все.... Тут помню, тут не помню...
П.с. Написано соседкой по палате, по поручению автора. Сам автор ни читать, ни писать не может, потому что находится в коме.

Пичаль... Бида...


Так что берегите себя...
Владимир +13 16 комментариев
Накануне соревнований. Впереди 30 злобных километров
Завтра состоятся соревнования. Продукты закуплены, валяются на балконе, оттаивают. А пока надо немного потренироваться. Но так как времени на приготовления ушло слишком много, то тренировка будет короткая, легкая. Поедем недалеко, в сторону озера Инышко.

Накануне соревнований. Впереди 30 злобных километров



Суровые будни командироффки. Или превед из Нижневартовска
Да, понимаю что пост совсем не в тему. Но тем не менее, на велике кататься возможности нет, а рука так и тянется к перу. Тем более длинными скучными вечерами надо чем-то заняться. Но мопед будильник не мой, то что под рукой было, тем и сфоткали. И тут еще новости читаю, что Зло окончательно повержено! Теперь им не остается ничего другого, как массово распродавать свои велосипеды.

А я вот сижу, программирую программы и настраиваю аппаратуру
Суровые будни командироффки. Или превед из Нижневартовска

Теплый, ламповый...
И опять про заказы из интернет магазинов. На этот раз теплый, ламповый звук свет!
Зашла как-то речь на работе про светодиодные лампочки... И я вот подумал, куда же это я смотрю то? Энергосберегающие лампочки, купленные с великой скидкой в Челябинске постепенно все перегорели, а новых, как оказалось, с нужным цоколем нигде купить нельзя. И пришлось мне снова воткнуть галогенки на кухню, и оплачивать великие счета за электричество. А на кухне у меня их аж 12 штук+ 6 в коридоре, и все по 40 ватт - нехило так получается.


И вот в нашей любимой дружественной стране заказываю я себе партию. По всем параметрам - коммерческую. Аж 20 штук товара одного вида. Но китайцы молодцы - пишут на посылке - подарок и все проблемы решены. Сегодня в обед забежал на почту, получил аккуратно, как это принято у китайцев, запечатанный пакет.

Теплый, ламповый...

Купальный сезон 2013 открыт!
Давно ничего не писал, не было повода. И вот повод появился! Настала купальная пора.
Дороги к озеру забиты: ни пройти, ни проехать. Уже на подходе к озеру видно много народу.
Купальный сезон 2013 открыт!

Идет охота на мышей
На работе завелись мышки... Ну и я, как заядлый охотник, решил немного поохотиться. Соорудил нехитрую ловушку. И сразу же результат:
Идет охота на мышей

Владимир +3 10 комментариев
Свиристели налетели
Выходные прошли бездарно. Погряз в домашних делах, никуда не скатался. Ну хоть про птичек напишу.
Вид из окна:
Свиристели налетели

Оперативненько!
Все лето катался в сандалиях.
А тут вдруг обнаружил, что наступили холода, а кататься то по такой погоде и не в чем.
После поездки на Таганай решил исправлять эту ситуацию.
Сходил в местные магазины, и в очередной раз понял, что делать там нечего - только лишняя трата времени.
Или все очень плохо, или дорого - но все равно плохо.
Пришлось снова обращаться за помощью к зарубежным товарищам.
В качестве таких товарищей опять нарисовалась Великобритания - доставка быстрая и бесплатная.
Во вторник сделал заказ, а в пятницу посылка уже лежала в Челябинске. Оперативненько!
Ну а уж из Челябинска ее везли похоже на телеге. И сегодня с утра довезли до Миасса.
К обеду курьер доставил на работу (по моей просьбе). А там меня и не было.
Попросил курьера отдать кому-нибудь. Итого время от заказа до получения составило ровно 1 неделю.
И вот она - посылка! Как обычно из Великобритании - изрядно потрепанная.
Оперативненько!

Владимир +10 26 комментариев
На этот раз Великобритания...
Ну вот. Еще 1 посылка. На этот раз из Великобритании.
Выглядит изрядно помятой. Правильно, это вам не Китай.
Что уж там от содержимого осталось - неизвестно. Будем надеяться что ничего не поломано:
На этот раз Великобритания...

Дождался...
Ура! Наконец то пришла посылка из Китая. Как обычно, шла ровно месяц.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2