+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Вечерние покатушки недалеко
После дождичка, в четверг
Погода испортилась, после обеда пошел дождь. Так хотелось под дождиком покататься, но надо было работать. Мы же не бездельники, чтобы среди недели по Крутым Ключам кататься. А вот вечером незльзя упускать ни одной возможности. Тем более прошел дождь, а я слышал, что после дождика в лесу грибы растут. Решено! Едем в лес за грибами. А заодно и протестируем новый китайский телефон в полевых условиях. По традиции втыкаю девочек в уши, и в лес.
После дождичка, в четверг


Владимир +14 12 комментариев
Дневная покатушка, плавно перешедшая в вечернюю
Что может быть лучше, чем проехать днем, в выходной день вдоль речки, созерцать красоту уральской природы, а вечерком скататься на озеро, искупаться и в сумерках возвратиться домой? Только то же самое, но в хорошей компании. На озеро выехали поздно, искупались, обсудили планы на воскресенье и по домам. По дороге были задержаны милицейским патрулем, поговорили по душам. В итоге были отпущены с миром. Всем катать!
Дневная покатушка, плавно перешедшая в вечернюю

Генеральная репетиция
Пятничка, всем катать! Да не просто катать, а некоторым товарищам необходимо подготовиться к завтрашнему путешествию. Как нам пророчат Злобные, это будет не просто путешествие, даже и не бомба, а атомный взрыв! Ну, что это будет, надо сначала посмотреть. Планов то настроено немало, а вот как с реализацией дело станет, это пока неизвестно. А для начала надо прокатиться недалеко, в последний раз перед поездкой проверить все узлы велосипедов, заодно и девочек выгулять. А впереди еще у нас целая ночь, чтоб исправить все косяки. Я вот по результатам поездки уже половину велика разобрал. А пока катаемся как обычно к Инышке. А вот и девочки!
Генеральная репетиция


Ротация кадров
Ну не каждый же раз по 100500 фоток делать. Можно иногда и пятью ограничится для разнообразия. Тем более что фотоаппарата не было. Вообще собирались с Артуром только катануть не далеко. Даже и в анонсе написал, что вокруг озера не поедем. Но все планы пошли прахом и получилось опять вокруг озера. Да и народу набежало - не сосчитать. Состав постоянно менялся. То одни присоединятся, потом куда-то пропадут. То еще какой-то одинокий аксакал нарисуется... Короче, не понять сколько человек каталось, надо фотки анализировать и считать. Золотой пляж проехали не останавливаясь, сразу к Инышке.
Ротация кадров

Остапа понесло...
Эпиграф...

Разворачивайтесь в марше!
Здесь словесной не место кляузе.
Тише, пейсатели!
Таперича наше слово,
товарищ маузер.
Довольно жить законом,
данным Адамом и Евой.
Клячу срача безмерного загоним.
Левой!
Левой!
Левой!
-----------------------------------------------------

Продолжим бумагу марать чернилами,
Негоже теперь заниматься прозою!
Вот только б не прослыть навеки дебилами,
А рвануть бы очередною бомбою!

Владимир +17 31 комментарий
А вам так слабо?
Покатушка выдалась крайне необычная, такого еще в нашем сообществе не было ни разу!
И писать самый обыкновенный отчет нет никакого резона. Надо в этот раз забубенить нечто такое, чтоб осталось на века!
Пришлось вскрыть у себя глубоко затаенные таланты, вдохновиться классиками русской литературы, и сочинить данный фолиант.

Жаль конечно, что девочки нас подвели, и мы не реализовали и половины задуманного. Теперь я окончательно разочаровался в организации совместных покатушек. Злобные что-то опять втайне замутили, наверняка метеостанцию.
Так что хватит с меня экспериментов! Будут только сборы по ЗКС, только с проверенными, надежными людьми.

Эпиграф...

В нашей пишущей стране
Пишут даже на стене.
Вот и мне пришла охота
Быть со всеми наравне!

Снова деревья
Хотел было я на этот раз присоединиться к коллективу, но не сложилось по многим причинам.
Во первых они объявили поздний старт, следовательно на горе заката уже не встретить. Во вторых сколько можно пешком ходить? Понапокупали великов, и держат их взаперти. Ну и самое главное - они зачем-то пригласили Ротару и Кобзона. Даже Киркоров обещал быть. А мой тонкий музыкальный слух такого испытания выдержать не в состоянии. Да и пойди я сегодня с ними, они бы все в один голос заставили бы меня отчет писать. Но ведь надо же дать шанс кому-нибудь из этой компании исправить свои вчерашние ошибки. Тем более в этот раз они должны зарядить свои фотоаппараты и кинокамеры.
Поэтому пообедав, и пригласив в компанию Кэролайн Хендерсон, я, в надежде встретить закат, выехал в дремучие леса, на высокие горы. Но с закатом мне в этот раз не повезло. Хоть с утра и стояла ясная, солнечная погода, но к вечеру то место, куда закатывалось солнце, затянуло облаками. В итоге я наблюдал вот такую унылую картину.
Снова деревья


Правильный вечерний фотоматрас
Вот понадеешься на кого-то, обязательно подведут. Золотое правило в действии: Если хочешь сделать, чтоб было хорошо, сделай это сам. Один пленку засветил, второй буквы никак составить в слова не может... Пришлось брать дело в свои руки, и все исправлять. Но исправлять то надо по человечески! А то взяли тут моду пешком ходить. А как же традиционные вечерние покатушки, со стартом от Медео ровно в 19 часов вечера? Ну понятно, СамоКатка, у нее правило, если ехать не до Юрмы или Таганая, то и из дома выходить не стоит. А все остальные то почему вечерком перестали кататься? Вот так каждый вечер и приходится в одиночестве педали накручивать. Ну ладно, это все лирика. А цель моей сегодняшней покатушки - исправить ошибки тех, у кого руки кривые, которые не могут хоть какой-то отчет запилить. А народ то ждет, почитать хочет, картинки веселые посмотреть. Поэтому сегодня беру фотоаппарат, и еду по стандартному вечернему маршруту - к озеру.
Правильный вечерний фотоматрас

Владимир +14 25 комментариев
Километры не считал
Кого-то уже небо красками не радует... Выискивают любую причину, только лишь бы в гору не лезть с велосипедом. Фотошопом что-ли пользоваться не умеют? Ну не радуют краски неба, так раскрась по своему вкусу. Ну собственно понятно, не Таганай жи.... И вобще, на велосипеды с моторчиком их потянуло... Загорелись новой идеей crazy Совсем уже рассудком подвинулись...
А вот некоторые радуются тому, что есть! Маршрут примечательный, по лесным тропинкам, да по краю обрыва. На этот раз снова один, с девочками, поющими прямо в уши.
Километры не считал


Владимир +14 17 комментариев
Золотой, Серебряный, снова Золотой
Собрались мы сегодня с девочками ночью покататься. Погода стоит замечательная, надо кататься, пока есть возможность. Старт назначен на 18:30, но в 18:05 я уже была готова. Делать нечего, решаю появиться у Медео, а там ехать навстречу остальным. Приезжаю, а там меня уже Миша ждет! И стоит просто так, время теряет. Говорю ей, что ты тут стоишь? Давай кататься, круги вокруг Медео накручивать, пока остальные девочки не подъехали. Сделали с ней несколько кругов, тут еще две девочки подкатили, как метеоры. Пока решали куда поедем, да выжидали время старта, подъехала пятая девочка. И вот стоим, думаем куда бы поехать? Уже вроде окончательно решили ехать на мысы, но в последний момент все-таки решили заехать сначала на Золотой пляж, а там посмотрим куда дальше ехать.
Ну заехали, ну остановились. Неинтересно. Решили ехать дальше, вокруг озера. Для начала Инышки. А там уже останавливаться было лень, поехали еще дальше. Андрюша все подбивал остальных девочек вокруг озера проехаться. Типа что тут ехать то? До лесника доехали, еще совсем чуть чуть осталось.
Золотой, Серебряный, снова Золотой


Владимир +15 9 комментариев
На золотой пляж ночью
Стартовали сегодня одновременно из двух разных мест. Даже из трех, но старт третьего, по всей видимости, был позже всех. Выдвинулись навстречу друг другу двумя группами. Первая группа в составе меня одного с машгородка, остальные с автозавода. Встретились где-то в середине пути, и поехали все вместе обратно, в сторону озера. На перекрестке у строительного к нам присоединился Михаил на новом велосипеде! И вот въехав на машгородок, делаем остановку, и видим, как мимо проезжает один из бездельников. Бездельник остановился и затесался в наши ряды. Куда они катались - современной науке не ведомо. Отчета до сих пор нет, хотя времени уже было предостаточно.
На золотой пляж ночью


Владимир +12 33 комментария
На Лысую уже не успеть
Собрался я сегодня после работы скатать на Лысую горку, что за Инышкой, закат встретить. Да не тут то было! Стартанул ровно в 18:00. Пока доехал до озера, смотрю, а солнце уже вот вот зайдет. Резко меняю маршрут и сворачиваю вправо на ближайшую горку. Пока заехал, солнца уже нет и в помине.
На Лысую уже не успеть


Владимир +9 1 комментарий
Пара вечерних фоток
Странные дела творятся. Где весь народ, почему никто по вечерам не катается? Неужели традиция вечерних покатушек окончательно загнулась? Вот так и приходится теперь кататься в одиночестве. В этот раз после работы я проехал вокруг вдоль Тургояка. А чтоб совсем скучно не было, сделал несколько фоток на закате.
Пара вечерних фоток


Владимир +7 7 комментариев
Вечерком, не по банальному маршруту
Прошло уже много времени, а я не писал отчетов. В свое время Злобные требовали новых писателей, даже было поручено одному такому написать отчет, но он ограничился выкладыванием фоточек в теме, без букв. Ну, а раз новых писателей нет, прихоится снова отдуваться мне. В этот раз я немного подзадержался, приехал к месту старта в 19:10. Опоздал!!! Все уже уехали... Пичалька... Но ничего, раз никого нет, втыкаю в уши наушники, и еду в уно мордо, под музыку. В этом есть и свои плюсы: едешь куда хочешь, в своем темпе, никуда не спеша, и особо не медля. Банальные маршруты уже поднадоели, купаться холодно, значит еду в лес, на гору, встречать закат. Бодро подъехал к горе, но раньше времени свернул. В итоге на саму гору пришлось забираться по целине. А там все травой заросло, комары наседают полчищами... Сказать, что я умер на подъеме - ничего не сказать. Примерно каждые 10-20 метров подъема умирал, тело падало, а душа уносилась на небеса. И вот, наблюдая свое бездыханное тело сверху, обнаруживаю, что полчища комаров облепляют его со всех сторон. Душа такого поворота событий выдержать не может, и возвращается в безжизненное тело. Тело оживает и продолжает свой подъем в гору.... И так много-много раз. Но в конце концов вершина покорена!!! А на ушко в это время Jacintha шепчет: "Убей меня нежно...". Вот на вершине именно этого и хотелось! Пока поднимался, выпил всю жидкость, что была в бутылке. Осталось только умереть.Но так как я был один, убивать меня было некому. Отдышался, достал фотоаппарат, и давай щелкать все подряд.
Вечерком, не по банальному маршруту


Владимир +18 16 комментариев
Снова прокатились, снова искупались
Прогноз погоды на сегодня был не радостный, на вечер обещали дождик. Но дождик пошел ровно в обед, когда надо было ехать домой. Поэтому обед пришлось перенести на 40 минут. Дождик кончился, и это вселяло надежду, что сегодня такого не повторится. Так оно и случилось. К вечеру тучки разогнало, и как следствие собралось снова много народа. Вот всегда так, как Злобные собирают народ, так народу полно, а как мы, Добрые объявим покатушку, так никого нет. Видимо мало народа хочет кататься в удовольствие, все хотят ломить что есть мочи. Но тем не менее группа все-таки разделилась. Часть народа поехала лесом, предположительно по говнам. А часть народа - по асфальту. В прошлый раз наперегонки со Злобными таким же образом гнали бешеные девочки, и естественно сделали Злобных. Но в этот раз с нами была начинающая, на железном велосипеде, который в свое время впарил ей представитель отряда федерации. Поэтому наша группа ехала медленно.
Снова прокатились, снова искупались