+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Вечерние покатушки недалеко
Прокатились, искупались
Сегодняшний ливень и град испортил нам всю малину, поэтому на нудистский пляж мы не поехали - грязно. На этот раз едем в цивилизованное, культурное место. Стартовали в стандартное время, народу почему-то собралось немного меньше, чем в свое время собирали девочки. Ну оно и понятно - кому со стариками кататься интересно. Приехали, сделали круг почета в этом самом культурном месте, и остановились у самого берега.
Прокатились, искупались



Во вторник вечером
По многочисленным требованиям Веломиассцев пост будет с согласованным числом фоток. А именно не более 30 штук. Но тем не менее, если кто хочет посмотреть полный вариант, то милости просим сюда.

Так уж повелось, что в понедельник нет коллективных покатушек, все катаются поодиночке. А вот ко вторнику народ просыпается. И Оська сегодня пыталась переменить весь народ на свою сторону и уехать куда-нибудь к Чертанышу. Я решил в корне пресечь это дело и назначил ей свидание у Триала. Сразу после работы приготовил ужин, быстренько поел и бегом в быстром темпе, насколько позволяет моя старость, рванул на автозавод. До Автозавода доехал за 30 минут, еще 5 минут к Триалу. И в точно назначенное время прибыл к месту встречи. Оськи нет.... Подождал 10 минут, все еще нет. С горя накинул на шею покрышку и в таком виде рванул обратно. Покатушки назначена на стандартное время, должен успеть. Успеть то успел, но с покрышкой на шее. А там уже народ меня поджидает. Попросил помощника сопроводить меня до дому и избавиться от покрышки. Еще 10 минут потеряно. Но ничего. А самое замечательное, появляются новые люди! И не просто люди, а девочки! Красота!!! Едем как обычно на озеро. Часть людей вырвалась вперед - неопытные, что с них взять. Привыкли на Злобных равняться. А те, кто уже знает наши принципы - ехать всегда в группе, стройными рядами, заехали к беседке.
Во вторник вечером


Вот такого никак не ожидалось.
На этот раз за дело взялись девочки. Сами предложили покатушку, сами выбрали маршрут, место и время старта. А раз так, то жди беды. И беда не заставила себя долго ждать. Девочки дали объявление о предстоящей покатушке везде, где только можно и где нельзя. И как результат - собралось несметное число народу. А ведь давно известно - больше трех - не собираться. И вот что они, эти организаторы собираются делать с таким количеством народу? Это же неуправляемая толпа!
Вот такого никак не ожидалось.



Вечерняя прогулка в нежном темпе
Народу в этот раз набралось - считать не пересчитать. Даже Александр подъехал! Правда как потом выяснилось, это он просто поздороваться. Дорогу он держал дальше, с нами ему не по пути. А впоследствии еще двое не выдержали нашего темпа и слились. И вот нас осталось семеро! Едем на речку Куштумгу.
Вечерняя прогулка в нежном темпе


После дождичка... в среду.
Как говорится в известной пословице, любишь кататься - люби и катайся. И не надо выискивать причины, почему сегодня никак нельзя было кататься. Страсти в обсуждениях сегодняшней покатушки разгорелись нешуточные. Обсуждался не только предстоящий маршрут, но и темп, и прогнозы погоды. К обсуждению подключились даже лоси, хоть и плюшевые. Как давай стращать нас, бедных матрасников, суровыми предупреждениями МЧС, что типа жуть и ужас будет, всем сидеть дома и никуда не выходить. Слышали мы прогнозы этих синоптиков: напугают, все остаются дома, а в итоге стоит прекрасная погода. Вот и в этот раз я не стал поддаваться на провокации, а предложил просто выглянуть в окно, и сориентироваться по месту. Незадолго до старта выглянул в окно, и обнаружил, что никакого урагана нет, стоит прекрасная погода, моросит мелкий дождичек - самая идеальная погода для катания. Но все потенциальные участники чего-то испугались. Наверное просто кататься не хотели. Так что после таких обсуждений пост уже не написать было никак нельзя. И вот в назначенное время прибываю к месту старта, а там никого. Подождал положенные 30 секунд - снова никого. Сделал себяшку на телефон и поехал один. Маршрут обычный для дождливого вечера - на озеро.
После дождичка... в среду.


Вечерком после работы
Вчера с удивлением узнал, что народ уже вовсю выгуливает своих женщин. Значит уже точно наступило лето. А я, как дурак, гоняюсь за Злобными, надрываясь изо всех сил, и пытаясь не отстать от них сильно намного. Нет, так дело не пойдет! И вот тут я вспомнил, что у меня у самого тоже женщина на примете есть, и я ее очень давно не выгуливал. Ну вот, пора и начать.
Маршрут по следам вчерашней покатушки, но дальше едем не налево (ну не принято у нас налево ходить), а направо. Едем мягко, нежно до беседки с целью впоследствии встретить закат где-нибудь на берегу. И это только эгоисты и лентяи говорят, что катаемся по одним и тем же маршрутам, чего писать, ничего нового. А вот мы не будем строить из себя занятых, которым лень выделить 10-15 минут после покатушки (пока организм немного отдыхает), чтобы черкнуть пару строчек, и выложить несколько фотографий. Тем более сфотографировать всегда найдется чего.
Вечерком после работы


Как-то примерно так
Ну, раз про зверюшек писать раскритиковали, буду писать про то, что всем интересно. Сегодня Злобные снова поехали к озеру. Ну это же их стандартный вечерний маршрут . А у меня с прошлой поездки ноги все еще болят, надо немного размяться. И вот я тоже к ним примкнул. Приехал к месту старта чуть пораньше -никого. Через некоторое время подъехал Алексей - Что-то его раньше с нами не было. И вот ровно в назначенное время подъехала группа Злобных. Проводить нас в дорогу пришел Сергей - пешком. Тоже видимо ноги все еще болят, надеюсь к следующим выходным он восстановится, и рванем куда-нибудь подальше.
Как-то примерно так


Лето наступило
Сегодня планировался штурм Керосинки в лоб. Ну и далее по программе. Интересно будет отчет или нет?
Но сегодня также было более важное событие - наступило лето. Ну и из двух зол я естественно выбрал меньшее. Поэтому сразу после работы перебрал каретку и на озеро. Пока я был на работе, водичка уже успела довольно сильно прогреться. По сравнению со вчерашней температурой просто парное молоко! Короче из воды практически не вылезал до самого заката. Ну и во время заката сделал несколько фотографий.
Лето наступило

Владимир +12 3 комментария
Полегчало...
Два дня был в командировке. За руль велосипедный не держался... Началась ломка.
Сегодня вечером приехал домой, сразу схватил велик в руки, и в дорогу!

Так как было уже поздно, вокруг озера ехать не стал. Кинул в рюкзак удочку и сначала на озеро Инышко.
В Инышке рыбы не оказалось, поехал дальше, к Золотым пескам.
Полегчало...

Владимир +10 5 комментариев
Вечерние покатушки
Сегодня ежевечерняя покатушка к озеру с купанием закончилась провалом.
Перед выездом ожидал, что гроза будет. Но надеялся, что пронесет. Или по крайней мере дождик будет коротким.

Тучка надвигалась неотвратимо
Вечерние покатушки


Вечерняя покатушечка по машгородку
Эти "автозаводские" собрались покататься. И места больше подходящего не нашли, как на машгородок поехать.
Ну а раз они едут в наши края, то я к ним присоединился тоже. Надо же куда-то поехать вечером.
Созвонились, встретились. Подождали отстающих. Решили поехать в сторону Тургояка.

За пионерским лагерем перегораживают все проезды заборами. Теперь к берегу совсем трудно будет подойти
Вечерняя покатушечка по машгородку


Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3