+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Легкие на подъем
Спонтанно собрались, и полезли в гору. А остальным некогда, и Тотрика кормить надо.
Легкие на подъем


День рождения моржей Миасса
Сегодня второй день подряд моржую. Как никак празднуется день рождения клуба, да и товарищ соблазнил поехать с ним в воскресенье, компанию составить. В субботу он никак не мог поехать, а мне покататься на велосипеде хотелось. Поэтому в субботу я совместил приятное с полезным. На велике скатался к моржам, заодно и в проруби поплавал. Ну, а сегодня день отдыха, едем к проруби на машине. Вчера кормили пловом, а сегодня обещают петуха запарить. А пока ждем реквизит для фотосессии.
День рождения моржей Миасса


Тургояк во льду
Пока катался, умерла каретка. Пришлось прервать поездку. А северная часть озера уже вся во льду.
Тургояк во льду

Владимир +6 2 комментария
День моржа
Давненько не катался в Ленинск. А сегодня оказывается День моржа! Пропускать такое мероприятие ни в коем случае нельзя.
Накануне катались в горы, а сегодня можно и расслабиться. Велосипедное сообщество наотрез отказалось меня поддержать, пришлось задействовать альтернативные варианты. Ну нет, так нет, я бы и один поехал, но в последний момент вспомнил про напарника, а он, к моему удивлению, согласился. Значит не один еду, веселее будет в дороге. Приехали, сразу за дело. прорубь, и так далее. все как обычно. Хотел было сделать пару фотографий, но хозяин категорически запретил это делать - говорит сейчас прибудет профессиональный фотограф с реквизитом, вот тогда и пофотографируешь. Ну естественно, я с собой никакого реквизита не брал, и смысла просто так фотографировать никакого нет. Сидим, ждем фотографа, греемся у костра в бане. купаемся, загораем.
День моржа


Владимир +5 1 комментарий
На Крутой Ключ
Фотоаппарат на этот раз не стал брать, поскольку места мало в рюкзаке. Весь объем заняли беляши и термос с чаем. Пришлось сделать несколько фотографий на телефон, чтобы хоть какой-то след от покатушки остался.
На Крутой Ключ


Утренний велозаезд
Прокатились, искупались
Утренний велозаезд


Зима близко
Небольшая покатушечка перед обедом
Зима близко


Немного фоточек
Вот и наступила зима. Еду на разведку, оценить дороги за озером. Вода уже почти замерзла, у уточки никуда не улетели. Забыл, как там сказка соответствующая называется? Серая шейка или Гадкий утенок? И, кстати, где охотники? Наверно пора уже стрелять уток, а то улетят высоко.
Немного фоточек


Не далеко и не долго
Прокатились с утра и до обеда. Не далеко и не долго. А все потому, что закупленное мясо надо было куда-то деть.
Не далеко и не долго

Ишумак, Киалим
Поехали сначала в южную сторону, но беда с колесом заставила вернуться, и сменить на запасное. Как итог, поехали на север. А там Ишумак, давненько не бывали в тех краях. По дороге заехали к озеру Терень-Куль. Искупаться бы, но солнце не светит, и сильный холодный ветер. Пришлось повременить с купанием до лучшей погоды. Но поесть то всегда можно.
Ишумак, Киалим

Владимир +8 2 комментария
Мимо Алескандровки
Немного фоточек с покатушки
Мимо Алескандровки

За Андреевку
Немного картинок с покатушки
За Андреевку

День отдыха
На сегодня была запланирована коллективная поездка в дальние края. Но уже накануне планы переменились, и я был задействован в другом мероприятии. Делать нечего, хоть и хочется покататься, но это мероприятие более важное. Так что можно сначала прокатиться с группой товарищей, но потом их покинуть. А так как настрой был стартовать с 9 утра, то организм уже взял свое, и подготовился к старту именно на это время. Хотя старт уже был отложен на час позже. Что делать? С утра размяться. Для начала прокатился к месту встречи - там естественно никого нет. Ну значит надо сделать кружочек продолжительностью примерно в один час . Еду по новой велодорожке, а в конце дорожки стоит Тимур и его команда. Увидели меня - закричали, что 100 километров они сегодня не поедут кататься. Вод ведь странные люди, если не катить 100 километров, то зачем тогда из дома выходить было? Ну ладно, у каждого свои тараканы в голове. Похоже они опять на Заозерный поехали. И чего они постоянно туда катают? Им там что, медом намазано что-ли?
Ну, а у меня свои планы. Прокатился кружок, Снова подъехал к условленному месту встречи, Тут же и Михаил подъехал, а за ним и Вадим. А организатор опять нас кинул. Звонит, говорит, что ждет нас у ГРЦ, а к Карусели ему ехать влом. Странная позиция. Если уж поехал катать, то какой смысл сокращать маршрут на 1.5 километра? Мог бы и приехать сюда, раз уж сам место сбора такое выбрал.
Итак, доехали до ГРЦ, далее Автозавод. Там дождались Эдика, едем в сторону тюрьмы. Подъезжая к карьеру, смотрю на время, пора возвращаться. Попрощался с временными попутчиками, и еду обратно. Там быстренько затарились всем необходимым, и вперед, к месту отдыха. А место наше уже освоено, бывали там раньше. Тихо, спокойно, никого нет.
День отдыха


Владимир +6 1 комментарий
Прогулка. Часть 2
А вот и продолжение. Теперь на велосипеде встречаем закат.
Прогулка. Часть 2


Прогулка
А что все время про велосипедики, надо прогуляться немного с фотоаппаратом в руках. Просто немного фоточек с прогулки.
Прогулка