+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Через городской пляж и остров
После вчерашнего надо очиститься от всей скверны, накопившейся за год. Для этого даже специальный день придумали, чтобы делать это весело, под наблюдением толпы зевак. Ну что же, договорились с вечера, анонс объявлен. Но как обычно, больше трех не собираемся. А один в спешке даже купальные принадлежности не успел взять. Что же, опять одному купаться придется, никто меня не поддерживает. Окольными путями, новыми, не езжеными мной дорогами, приехали на городской пляж. Культовые сооружения построены заранее.
Через городской пляж и остров


Вокруг горы, с восхождением
Какой к чорту Таганай? У нас тут своя атмосфера, мы катаем по-Доброму.
Для начала выспались, перекусили с утра, и к месту старта. Александр немного опоздал, но ему простительно, он с Автозавода на новом велосипеде ехал. Заехали в киоск, Александр купил себе пирожок, поехали дальше. Остановились за Михеевкой, выпили, перекусили.
Вокруг горы, с восхождением


Владимир +9 3 комментария
На улице мороз, значит надо идти купаться
Сегодня опять не будет никаких велосипедов, хотя пытались меня соблазнить на это безумное мероприятие. Да потому что мороз! В такой мороз хозяин собаку из дома не выгонит, так что ни о каких велосипедах речи не может идти. Пусть уж эти велосипедисты, кто безумен, сами сопли морозят. Но не сидеть же дома просто так. А тут как раз коллега по работе очухался от болезней и решил в проруби поплавать. Ну что же, составлю ему компанию. Приехали... Флаг моржей уже висит над входом в теплое помещение.
На улице мороз, значит надо идти купаться


Опять к моржам. На велосипедах.
Длительные каникулы, и время надо проводить с пользой. А почему бы и в проруби не поплавать? Сказано - сделано. Едем на велосипедах, раз температура позволяет. С утра минус 15 градусов всего! Пока доедем до Ленинска, солнышко поднимется повыше, и должно потеплеть. Но все-таки по морозу ехать тяжеловато, да и все время хоть в небольшую, но горку. Да и ветер все время встречный. На полпути уже начали мечтать о баньке. Остановились в лесочке, попили чайку, и дальше едем. И вот приехали. Первым делом греться! А потом можно и котле немного по вариться.
Опять к моржам. На велосипедах.


За Михеевку
Опять меня критикуют, что слишком много фотографий в отчет выкладываю. Исправляюсь На этот раз фоточек будет поменьше.
А так прокатился в одного за Михеевку. Хотел было на вышку забраться, но передумал. Да и морозно что-то сегодня, но солнышко светит. По дороге встречаются толпы людей с привязанными к ногам и рукам палками. Бедолаги...
За Михеевку


Велосезон 2019 открыт!
Вот и настал новый, 2019 год. Вчера что-то не получилось на велике прокатиться, ограничились пешими прогулками в горы. Но на этот раз надо исправить ошибку, и покататься. Собрались спонтанно, без всяких анонсов. и поехали куда глаза глядят.
Велосезон 2019 открыт!


Велосезон 2018 закрыт
Последний день уходящего года по традиции отмечаем покатушкой. Далеко и надолго не едем, Но прокатиться надо. Анонс опубликован, но ехать как обычно мало кто захотел. Видимо все уже с самого утра квасят. Как-то не спортивно все это.
Приезжаю к месту старта, а там никого. Только надумал себяшку запилить, отметить опоздунов, но вижу, катит Андрей. Влез все-таки в кадр. Ждем третьего...
Велосезон 2018 закрыт


Опять моржи что-то мутят
Заканчивается год, и завершить его надо с размахом. Моржи опять замутили ночное купание в проруби, с факелами. Традиционно хотелось приехать к ним на велосипеде. Но 82 километра ночью, по морозу как-то рискованно ехать. Пришлось соблазнить еще парочку буйных из нашего сообщества, и приехать тужа на четырех колесах. И правильно сделали. У нас, в Миассе температура была всего минус 18 градусов. Но приехав на место купания, зафиксировали температуру в минус 26 градусов того самого Цельсия! Приехали, а там уже вовсю идет подготовка, а кто-то уже успел и искупаться.
Опять моржи что-то мутят


Владимир +7 2 комментария
По первому льду.
Совсем немного картинок и километров. Андрюша проголодался и замерз. Не буду больше с ним кататься.
По первому льду.

Владимир +10 2 комментария
Вот и наступила зима
Очередная порция картинок.
Вот и наступила зима


Легкая прогулка вокруг озера.
Ничего особенного. Просто немного фоточек.
Легкая прогулка вокруг озера.

Владимир +8 1 комментарий
Вокруг Тургояка, искупаться, пока озеро не замерзло.
А что, пока озеро не замерзло, надо искупаться напоследок. А то все Ицыл, Ицыл... Ну его нафиг, этот Ицыл в такой мороз ехать. А вот искупаться - самое то! Тем боле что в мороз вода еще теплее кажется. Собрались с утра, поехали в сторону озера. И тут этот алкаш сразу же замерз, и начал уговаривать всех отказаться от задуманного маршрута, и ехать к нему в огород, там сосиськи пожарить. А этим остальным алкашам только этого и надо. Действительно, зачем куда-то ехать далеко, когда все взятое можно выпить недалеко от дома. Вот так и приехали к нему в огород.
Вокруг Тургояка, искупаться, пока озеро не замерзло.


Открытие зимнего купального сезона
Вот и настала пора открывать зимний купальный сезон. Тургояк правда еще не замерз, зато замерзли другие водоемы. Делать нечего, значит надо ехать туда, где уже есть прорубь - к моржам. Естественно на велосипеде, как же иначе. И покатаюсь, и искупаюсь заодно. Но с утра пришлось задержаться, приобрести продуктов на неделю, поэтому выехал поздно. Запланированные 100 километров до темна проехать никак не получится. А после купания катать по темноте как-то не очень хочется. Значит еду к моржам короткой дорогой. Приехал, а там уже все идет полным ходом!
Открытие зимнего купального сезона

Впервые на Крутой Ключ (в этом году)
Надо бы скататься куда-нибудь. Дороги лесные вроде промерзли, можно на гору подняться. Андрей предложил Крутой Ключ. А что, можно и туда ехать. Я в этом году там вообще ни разу не был. Дали объявление, вроде даже и народ начал подтягиваться. Давненько такого не было, опасаются люди с нами кататься. Даже гостья из Челябинска решила с нами прокатиться. Для эксперимента сменили место встречи. Обычно у Медео встречаемся, а тут у меня под носом аллею спортсменов построили. Отличное место для встреч - и лавочки есть, посидеть можно, и кругами по аллее покататься в ожидании опаздывающих. Вот стоим, сидим, ждем гостью.
Впервые на Крутой Ключ (в этом году)


Унылая пора
Погода стоит отвратительная. Катать вообще некуда, да и лень. Но все равно, надо бы освежиться. Поэтому еду недалеко, чтобы аппетит к обеду нагулять. Заодно и посмотреть, что там в лесах творится. Проехался немного по трассе, и свернул в лесок, к роднику набрать водички и посмотреть, что там с мостиком - окончательно разрушился или нет. Спустился к реке.
Унылая пора