+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Завершение праздника
И вот наступил вечер, последнего дня празднования Нового года, так сказать, завершающий аккорд. Улицу, недалеко от места нашего проживания перекрыли, сделали на вечер пешеходной. По краям улицы выстроились палатки с товарами, едой и всем остальным. Еду готовят на передвижных кухнях в огромных количествах. Толпы народа все это едят и курсируют в ту и другую сторону. Еда в основном самая обычная, тайская. Но для туристов и деликатесы тоже готовят.
Завершение праздника


Первомайская (или как там ее...) демонстрация.
И вот, возвращаясь с окраин города, ближе к центру, слышим какой-то более сильный шум и гам. Странно, улица далеко не из центральных, где-то с краю от центра, а творится какое-то столпотворение. Еще не поняв что к чему, предлагаю остановиться, запарковать велосипеды и посмотреть что тут такое делается. А как оказалось, тут проходит настоящая демонстрация, по типу наших первомайских (а школота то и не знает...). Ну старшее поколение наверняка еще помнит, как это у нас происходило в советское время. Только здесь все это гораздо веселее. Так же, как и у нас, все предприятия города, от малого до великого, идут колоннами со знаменами, плакатами и прочей атрибутикой. Некоторые коллективы не просто так идут, а с танцами, песнями и плясками. Каждую колонну возглавляет девочка с табличкой названия трудового коллектива.
Первомайская (или как там ее...) демонстрация.



Как все это происходит...
Что-то я все про храмы, да про храмы. А про самое интересное пока практически ничего и не написал. Да оно и понятно, фотоаппарат жалко. Кое-что правда на телефон пытался сфоткать, да в инстаграм выложить. Но вот наконец нашли небольшой участок дороги, немного в стороне от толп народа с ведрами и шлангами. Так, что до этого места им не доплеснуть. Расчехлил фотоаппарат от водонепроницаемого чехла, и сделал несколько фоток. Для начала детей, спасающихся от жары в перерывах между водоплесканиями.
Как все это происходит...


Wat Chedi Luang, Wat Si Supan
Ну вот, девочки проснулись, и с утра захотели выпить кофе. За кофием пришлось ехать в конец улицы, там, где в глубине двора у хозяев в клетке томится пленник. Совсем еще ребенок.
Wat Chedi Luang, Wat Si Supan


Девочки опили кофию, а я съел очередную порцию фруктов. И поехали в центр города, осматривать храм Wat Chedi Luang. Ну утром я уже там был, посмотрю как все это выглядит в солнечном свете.

Утренняя прогулка
Строго следуя правилу не будить спящую собаку, аккуратненько, еще до восхода солнца, покинул лежбище. И уже по заведенной традиции отправился в одиночку гулять по городу. Пока на улицах никого нет, осмотрю ближайшие достопримечательности. А достопримечательностей тут понатыкано буквально на каждом углу.
Утренняя прогулка


Чианг Май. День первый
И вот мы приехали на север страны, в город Чиангмай. На первую ночь заранее была забронирована гостиница, недалеко от центра города. Выгрузившись из холодного автобуса на автовокзале, сговорились с местными бомбилами отвезти нас в старую часть города, к гостинице. Долго они всей толпой рассматривали карту, выясняли где эта гостиница находится, и в конце концов поняли куда надо ехать. Долго кругами плутали по закоулкам, пока приехали на место. Выгрузились, а ведь еще раннее утро, семи часов даже нет, все спят. И вот стоим мы с чемоданами у запертых ворот, ждем, когда кто-нибудь проснется.
Чианг Май. День первый



Новый, 2558 год!
Прогулявшись по парку с утра, уже ближе к вечеру надо было вернуться в гостиницу, забрать вещи и ехать дальше. И вот, заблаговременно выдвигаемся к станции метро. Издалека уже видим, что творится что-то нехорошее. Подходим поближе и видим праздник в самом разгаре
Новый, 2558 год!



Гуляем по парку
И вот настал новый день. Следуя правилу не будить дикого зверя, с самого утра, еще до восхода солнца тихонечко поднялся с кровати, и пока соседи по палате спят, ушел погулять в ближайший парк, расположенный непосредственно возле отеля. В местных парках повсюду висят плакаты, что пить, курить и нарушать безобразия запрещено. Только отдых, только спорт!
Гуляем по парку



Назад, в будущее
Учитывая прошлые свои ошибки, на этот раз не буду писать длинные отчеты. Теперь все будет кратко и лаконично. Но зато количество записей превзойдет все разумные пределы. Будем разбавлять велосипедную тему всякой ерундой. Хотя на самом деле про велосипеды и покатушки на оных будет написано немало статей. Мои подписчики в инстаграме могли следить за событиями в реальном времени. Ну а те, кто инстаграмом не пользуется довольствовались просмотром кратких описаний здесь. Кстати нетерпеливые все еще могут на указанных ресурсах посмотреть анонсы. Итак, начнем...


На этот раз впервые я не пользовался ничьими услугами. В связи с массовыми банкротствами, да и просто в связи с тем, что перемещаться по стране пребывания планировалось непредсказуемым образом, никакие агентства и туроператоры не привлекались. Самостоятельно были куплены билеты на все перемещения, и забронирована парочка гостиниц на первое время И вот садимся в машину по перемещению в пространстве и времени, взлетаем.
Назад, в будущее

В тюрьму!
Ха! Спортсмены бросились в бега. Ну все правильно, зачем ушатывать велосипед? Потом на запчасти тратиться придется. Пусть уж лучше чистеньким постоит, целее будет. А вот мы сегодня ни от кого не бегаем - сразу в тюрьму! Практически без остановок. Ну для начала конечно заехали к Слону, вдруг кто-нибудь из автозаводских все-таки в последний момент надумает присоединиться. Приехали, никого нет. Подождали положенные 10 минут, и в дорогу. Первая остановка -тюрьма
В тюрьму!



Воскресная прогулка до Хребта
Как говорится, в воскресенье надо отдохнуть. Ну раз надо отдохнуть, то никуда сегодня не поедем. В смысле далеко не поедем, а прокатимся по дорожкам около дома. А то ведь эти Злобные снова с самого утра поехали вокруг озера. А нам, Добрякам необходимо как следует выспаться, сделать с утра все необходимые дела, а уже потом можно и немного покататься.
Утро кончилось в 12:00. Вот в это время и стартанули, и поехали на юг.


Доехали до глубокой ямы, остановились.
Воскресная прогулка до Хребта

Кайтинг
Песни у людей разные, а моя одна на века... Ой, а школота то и не знает. Это старшее поколение еще помнит эти песни. Ну да ладно, не о песнях речь, а о том, что спортсмены снова собрались кататься. Излишне спрашивать куда. Кроме как вокруг озера, у них фантазии не хватает. И даже заранее готовы к моим подколам, и вроде пишут что как-бы пофиг. Ага, так мы и поверили. Было бы пофиг, даже и не упоминали бы меня. Значит не пофиг, значит действуют мои методы, значит будем продолжать! Ну вот сижу с утра, ленюсь, никуда неохота ехать, потому что холодно. Думаю, может все-таки скататься сегодня со спортсменами по детскому маршруту? Но как-то собираются они тайно, время и место встречи не афишируют. Пытаюсь выяснить детали... И что я слышу в ответ? В воскресенье! Ну елки палки, они бы еще за месяц начали собираться вокруг озера прокатиться. Это уже даже не смешно. Думаю, ладно, прокачусь в одну шапку (каски то у меня нет).
И тут вдруг нарисовался основатель клуба злобных, предложил посмотреть на озеро Кайтинг: - "А поехали ща на озеро Кайтинг позырим?". Думаю где это озеро? Даже названия такого не слышал. Но Витек же местный, наверно е все знает, ему виднее. И спустя некоторое время до меня дошло: озеро самое обыкновенное, а смотреть он предложил кайтинг - это соревнования такие. Ну кайтинг так кайтинг, едем смотреть его. Ведь нам, добрым, не километры накручивать самое главное, а посмотреть что-то интересное. Вот значит и посмотрим кайтинг. Тем более таким составом - два основателя конкурирующих клубов.

Я предложил стартануть через полчаса после того, как прочитал объявление. Но Витек посетовал, что уже будет поздно, и мы пропустим момент старта. Тогда я оперативно перенес старт на 12:15, но было уже поздно. Ни ответа, ни привета. В итоге прибыл к месту старта в 12:30. Никого. Витек, как обычно опаздывает. Ну так у него принято, всегда опаздывать. Но через 2 минуты он все-таки появился. И вот, едем стандартной дорогой к озеру, в сторону Золотого пляжа. А там уже вовсю тусовка идет. Витек сразу начал корчить рожи размахивать руками в такт музыке. Рядом стоящий товарищ еле от него успел увернуться. А так бы по морде точно получил бы.
Кайтинг


Есть вторая сотка! Или летний сезон открыт.
Ну вот. Раз уж закрепилась за мной слава старого тролля и провокатора, значит надо держать марку. Начнем...
В рядах злобных произошли резкие перемены, и теперь у них свободный день - суббота. Отлично! Осторожно спрашиваю: - Асфальт? Сразу же отвечают примерно так: - Конечно же асфальт! Нет никакого желания измазаться по самые уши. Еще более отлично! Наконец то появилась возможность скататься совместно, двумя клубами. Предлагаю компромисный вариант скататься недалеко, куда-нибудь в сторону креста. А они корректируют маршрут - до Андреевки! Я вшоке!!! До Андреевки Витек после зимней спячки катает вечером, после работы. А тут самые злобные предлагают этот никчемный маршрут. Туда ехать то моим темпом 50, максимум 60 минут - первая остановка на покатушке. Настаиваю на своем маршруте, и получаю ответ: - да был я там два года назад, ничего интересного. Да мы что, за интересом едем кататься? Так, косточки размять. За интересом надо на Таганай идти. Пешком, чтоб по горам полазить. И вот в конечном итоге выбирают они стандартный маршрут вокруг озера. Ну елки палки, сами же неоднократно говорили, что этот маршрут детский, и тратить на него целую субботу - расточительство. Это так, вечерком после работы прокатиться. Ну конечно, альтернативы маршрута не видится. Если ехать со мной, то 28 километрами не обойтись. По асфальту - это значит минимум сотка должна быть. Но они не настолько "добрые", чтобы катать такие расстояния. И вот едут значит они в говны, вокруг озера. А наша компания по альтернативному маршруту, весело, с удовольствием. Правда с погодой немного не повезло - нет солнца. Но мы, в отличие от некоторых, из-за погоды своих планов не меняем. Поэтому в путь, с песнями в ушах.

Да, и это будет не просто покатушка, а покатушка в честь открытия летнего сезона. Я для этого даже оделся в летнюю одежду - летние перчатки и кроссовки с дырками. Никто ведь так и не удосужился взять на себя смелость открыть летний сезон. Как обычно, все приходится делать самому. Положиться ни на кого нельзя. Ну и само собой разумеется, что открытие сезона должна ознаменовать очередная сотка. А первую сотку в этом году мы уже откатали. И вот, по уже заведенной традиции, вторая сотка должна быть к плотине. Вот туда и поедем. Предложил Сергею ехать к плотине, и он, не чувствуя подвоха, согласился. А в чем подвох? Да в том, что плотины на Аргазях две. Естественно он про первую подумал, про ту, что поближе. Как будто первый раз со мной едет, наивный. Первая остановка, как обычно у Андреевки. Сергея, похоже, дома не кормят, и ест он наверное исключительно только на покатушках, поэтому и катает чаще всех. Вот и сейчас, при первой же возможности, начал утолять голод.
Есть вторая сотка! Или летний сезон открыт.


Весенний Таганай. Откликной гребень
Никак не хочет наш народ открывать весенний (летний) сезон. Все еще застряли в зимнем. Такими темпами снег никогда не растает, надо же ускорить процесс. И вот, как советовали наши гуру, надо было срочно в эти выходные брать Таганай. Тем более Андрей исправился, и забрал таки у меня практически новую каретку. Хотя, как оказалось впоследствии, зря. Хоть у нас и одинаковые велосипеды, тем не менее они совсем разные, и каретка не подошла. Тем не менее он все-таки что-то смастерил, и готов был ехать. А куда? Конечно же на метеостанцию! Все уже съездили, а мы что, рыжие что ли? Но сразу предупреждаю, пока не начали читать. Фотографий будет много. Очень много. А пока допишу текст, добавлю еще порцию от Андрея. Так что кто не доволен - можете дальше не читать.
Весенний Таганай. Откликной гребень


День отдыха
На Таганай меня сегодня не взяли. Была надежда совратить Андрея, даже каретку для него приготовил, вытащил из запасников. Но он зашифровался, ни по каким средствам связи не достать было. Последняя надежда была на Мишу, хотел ему составить компанию и добраться до места старта и обратно на поезде. Но он тоже в последний момент прикинулся больным и слился. Так что я остался один. Ну и правильно сделали,что не взяли меня. А то опять понаписал бы всяких гадостей или фоток непотребных наделал... А так люди спокойно скатались, даже отчет написали, краткий, лаконичный, ничего лишнего, только самую суть. Ведь некогда же было останавливаться около каждого дерева и фотографироваться. Надо же было к трем успеть вернуться. Но все равно ведь не успели, как и было предсказано. А ведь я еще заранее приготовил мясо для шашлыка, чтобы по возвращении быстренько приготовить его в домашних условиях и утолить накопившийся голод. И вот теперь все пропало. Но не совсем конечно. Шашлычок был успешно приготовлен уже ближе к обеду.
День отдыха