+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Есть первая сотка! Или мягко, нежно, на Юрму
Зимний сезон закрыли на прошлой неделе. А вот летний никто открывать не собирается. Да и погода чегой-то закапризничала. Вот так и застряли теперь в межсезонье. Но планы скататься на Юрму были уже составлены. Как я ни пытался отговорить этих отморозков туда ехать, ничего не помогало. Пришлось идти на поводу у большинства, деваться некуда. Поначалу ничего не предвещало беды. Лихо доехали до Новоандреевки, стандартное чаепитие, Сергей даже запрыгал от радости.
Есть первая сотка! Или мягко, нежно, на Юрму

Зимний сезон закрыт.
С каждым днем все теплее и теплее. Скоро снег растает, начнем кататься по-настоящему. А пока только вылазки недалеко от дома. И вот, в последний день зимы состоялось закрытие зимнего сезона. И в эту честь мы выдвигаемся в горы, в последний раз осмотреть снежные вершины. Давненько велосипеды не таскали на спине в гору, в последний день зимы надо вспомнить, как это делается. Народу собралось видимо невидимо. Правда один участник опоздал, пришлось его поджидать за речкой, у моста.
Зимний сезон закрыт.

Пешая прогулка вокруг озера
Ну, как говорится, понедельник - день тяжелый. Не заладилось с самого утра. Просыпаюсь, начинаю собираться на работу. И тут меня ставят на место: Какая работа? Сегодня же праздник! Какой такой праздник? На прошлой неделе уже ведь был один праздник. Я даже кататься не поехал! Как какой праздник? 23 февраля! Ну вот... для кого-то может это и праздник. Но вот кто в армии служил - тот в цирке не смеется. Ну праздник так праздник. Но сон уже порушен. Остается одно - кататься! Подождал второго завтрака, перекусил, чтоб ничего с собой не брать, поехал. Решил прокатиться недалеко, вокруг дома озера. Типа за часок обернусь, ну максимум два, если буду около каждого дерева останавливаться и фотографировать. И вот на первом же перекрестке, притормаживаю, чтобы пропустить проезжающую машину. Педаль в пол ручка тормоза в руль - тормозов нет! Да что такое! Опять проблема. Ну не возвращаться же из-за такой мелочи. Тормоза же придуманы для трусов. А настоящие true гонщики тормозами не пользуются. Решил ехать так. В случае чего, тормозить буду горнолыжным методом (велосипед то у меня горный!).
Первая остановка на полянке за озером. Останавливаюсь, пью чаек, радуюсь замечательной дороге. А зря! Фотографирую три тополя.
Пешая прогулка вокруг озера

Владимир +10 3 комментария
От рассвета до заката
Вчера, по дороге с работы в сауну попался мне Артур. И предложил совершить с ним и Булатом безумную поездку. Ну а если бы не попался? Так бы и поехали вдвоем? Безобразники! Я сам поначалу засомневался - поездка безумная. Но веди Вадим участвовать не будет! Значит можно ехать, никто по дороге не бросит. Посомневался, пока парился, и решился. А куда деваться? Они значит поедут, удовольствие получат, а я окажусь в пролете? Нет, так не пойдет! Надо ехать. По дороге домой из сауны зашел в магазинчик, купил фаршу для котлеток. Ну не шоколадки же в дороге есть! Нужна нормальная, сытная еда. Продолжительность поездки будет как минимум на весь день, значит надо быть во всеоружии.

И вот, подъем в 6:30, приготовление сытного завтрака, сборы в дорогу, и в 7:05 старт. Но еще темно, ехать в темноте по скользкой дороге никак невозможно, поэтому опять первую часть пути - до автозавода проезжаю на общественном транспорте. А далее уже самостоятельно, до вокзала. Приезжаю, никого не вижу. Неужели передумали и не поехали? Решил покататься кругами несколько минут, а потом идти покупать билет. Раз уж собрался - надо ехать!
Но нет, выходят двое. Билеты себе уже купили, стоят, меня ждут. Ну я тоже купил билетик, через несколько минут сели в паровоз и поехали. Первая остановка у магазина, купить то, что забыли взять из дома.
От рассвета до заката


Владимир +13 1 комментарий
Вокруг Сыростана
Опять разброд и шатания наших рядах. Никак не можем договориться когда делать старт. Одним надо максимально попозже, другим как можно раньше. Но сейчас не то время года, когда можно стартовать поздно. Темнеет рано, а кататься 28 километров никакого интереса нет. Поэтому снова выдвигаемся двумя группами. Автозаводские попозже, а мы пораньше. Хотя про автозаводских до последнего момента непонятно было: кто поедет, когда, в какую сторону.


Ну так вот, стартовали втроем. Сергей, Никитос и я. Четвертый участник, Анатолий, планировал нас догнать по дороге. На этот раз решили срезать маршрут по автозаводу, и свернули у пожтехники, и выехали сразу за Динамо. Далее уже езженый в прошлый раз маршрут мимо пруда. Но в этот раз решили забраться на горочку. А Сергей уже в прошлый раз по горам набегался, поэтому остался внизу сторожить велосипеды.
Вокруг Сыростана


Владимир +13 3 комментария
Сегодня никуда не поеду. Буду весь день бездельничать.
Никуда не хотел сегодня ехать. Да и какой смысл куда-то ехать, если Андрей слился. Пудрил нам мозги несколько дней: Куда поедем да куда? Мы тут и это педложим, и то, а он все спрашивает. А сегодня с утра вообще передумал куда либо ехать. Поэтому настроение упало и я решил провести этот день в безделии. Поваляться на диванчике, посмотреть паррочку фильмов, послушать музычку. А тут обнаружилось, что мимо моих ушей как-то незаметно проскочила одна китайская девочка. Видимо в последнее время я увлекся другими, а эту уже давненько не слушал. И вот решил поискать что там у нее новенького вышло. И оказывается вышел новый блюрик! И вот я расположился удобненько на диванчике, решил этот блюрик посмотреть, послушать, получить удовольствие. В качестве примера вот эту песенку с данного блюрика пока можно послушать
Но разве наши доблестные веломиассцы дадут человеку умереть со скуки? Конечно же нет! Только я расслабился, как звонит телефон. И человек на другом конце провода начинает предъявлять претензии. Типа ты где? Я тут у Медео стою, мерзну, а никого нет! А кто вообще говорил, что я куда-то собирался ехать? Да, я предложил время и место старта. Впоследствии даже предложил вариант маршрута. Но это ведь никоим образом не говорит о том, что я поеду! Может я просто позаботился о товарищах? Но делать нечего, не бросать же человека в беде. На сборы 3 минуты достаточно. Опять кинул в рюкзак свою старенькую мыльницу, и вперед, к месту встречи.

Владимир +12 4 комментария
Пельмешки
Чего-то давненько я не ел пельмешек с капустой. Наверное год, может чуть меньше. Исправим ситуацию. Для начала замесим тесто.
Пельмешки


Владимир +10 5 комментариев
Пара фоток с телефона
Ну а что, не каждый же раз фотик с собой таскать, иногда можно и налегке прокатиться.
Вот, приехал на озеро, а там видимо кого-то похоронили уже, крест поставили, Наверное утоп кто-то.
Пара фоток с телефона


Владимир +6 1 комментарий
Есть еще порох в пороховницах!
Ну вот, пришлось вспомнить детство и взяться за ремонт электроники. Правда зрение уже не позволяет заниматься такими делами. Старость, она дает о себе знать. Пока еще обхожусь без очков, но для рассматривания мелких деталей приходится использовать увеличительное стекло.

Распечатал схему модуля, чтобы было удобнее рассматривать и анализировать что к чему..
Есть еще порох в пороховницах!


Чудо из окна
Что-то в последнее время велосипедная тема на сайте совсем захирела. То про купания пишут всякую фигню, то какие-то катания с горок на досках, т о вообще про жратву и стрелялки. Ну оно и понятно, на улице мороз, особо не покатаешься. Но тем не менее есть еще такие отморозки, которым пофигу мороз, и с велосипедом они не расстаются, даже если он у них и трехколесный. Вот сегодня из окна одного такого увидел.

Чудо из окна

Ризотто...
Давненько не писал ничего вкусненького. Пора бы уже и написать. Будем есть ризотто из морепродуктов. С морепродуктами в доме вообще-то напряженка, поэтому будем использовать те остатки, которые завалялись в дальнем углу холодильника. Поскреб по сусекам, осмотрелся в амбарах и нашел вот такой набор продуктов. Вот его то и будем использовать для приготовления нашего блюда.

А ведь опытный взгляд сразу же заметит, что с этим набором что-то не в порядке.
Но об этом немного попозже, а пока используем то, что есть.
Ризотто...

Владимир +8 3 комментария
Открытие купального сезона 2015
Сегодня в обед, по традиции, участвовал в открытии купального сезона 2015 года.
Площадка была подготовлена заранее. Особо фанатичные в этом деле начали еще ночью. Говорят была большая давка, и менты разруливали ситуацию. Но модная в последнее время болезнь ПГМ меня пока еще не затронула, и мое участие ограничилось простым купанием. По сложившейся традиции к месту действа меня доставляет персональный водитель. Так уж сложилось, что мы с ним вдвоем в обеденный перерыв выделяем время на эту процедуру.

И вот прибыли на место. Народу в этом году гораздо меньше, чем обычно. Очереди к проруби нет совсем, и прорубь всего только одна.
Открытие купального сезона 2015

На Александровскую сопку без Александра
Казалось бы, а при чем здесь Александр? Не в его же честь сопка названа. Ответ прост. Он всю эту бучу замутил, а сам в последний момент слился. И вот тут начались разброд и шатания. Я сам то вообще не хотел ехать, но посмотрев прогноз погоды понял - ехать надо! Но вот остальные потенциальные участники, поняв что потеряли организатора, засомневались насчет поездки. А некоторые экземпляры товарищи вообще даже и не собирались ехать по этому маршруту, у них видите-ли свои секретные тропы. Но тем не менее войско собрано, старт дан.

Правда некоторые хитрецы, чтобы утром слишком рано не вставать и не ехать час с машгородка, решили переночевать около вокзала. Ну а мне пришлось вставать спозаранку. Но так как ехать по темноте из одного города в другой лесом как-то страшновато (осветительными приборами мой велосипед не оборудован), пришлось воспользоваться общественным транспортом. Так что с машгородка на автозавод меня вместе с велосипедом вез троллейбус. Ну а по прибытии на автозавод я покинул троллейбус и далее уже ехал самостоятельно. Прибыли на вокзал немного рановато. Купили билеты на паровоз, и примерно через полчаса уже ехали.
На Александровскую сопку без Александра

Владимир +12 8 комментариев
Прокатились.
Застоялись мои косточки, давненько не катал, пора и размяться немного. Выбор маршрута зимой не особенно разнообразный, либо ехать налево, либо направо. На этот раз решили ехать направо. Но вот по таким жутким дорогам ехать я как-то не рассчитывал. Но делать нечего, ехать надо. С трудом, с постоянными пробуксовками, кое- как едем. Хотя более опытные в безумных походах товарищи (кстати, Таганайского отчета от Витька мы так и не дождались. Ну хоть Александр вкратце описал поход, и то хорошо) говорят, что дорога замечательная.
Фотоаппарат на этот раз я с собой решил не брать. Вроде как ничего нового и не сфотографировать на этом маршруте. Но в последний момент перед выходом я все-таки кинул в рюкзак свою старенькую мыльницу, так, на всякий случай. Она легкая, маленькая, места много не занимает. Правда аккумулятор уже оказался разряженным, но на пару фоточек должно хватить.


Ну раз дорога замечательная, значит едем тоже замечательно. Первая остановка, и Александр начал что-то странное вытворять со своим велосипедом. Хотя нет, это он просто фотографирует так.
Прокатились.

Легкая прогулка до Откликного
Ну вот и настал самый теплый день с начала нового года. И теперь, наконец-то, можно выдвигаться в горы. Поначалу желающих было достаточно много (хотя большинство из них не являются жителями ВелоМиасса). Но видимо после празднования Нового года у многих появились неотложные дела. У кого сад-огород, у кого дети маленькие, а кто-то просто забыл. Поэтому решили идти минимальным составом. Но в последний момент проснулся Сергей, а потом, как черт из табакерки нарисовался Вадим. Да не один, а с двумя маленькими девочками, поэтому появилось одно свободное место в машине. Вот это место Сергей и урвал. А мы поехали на автобусе. С утра, еще до восхода солнца я напек себе пирожков в дорогу. И плотно позавтракав выдвинулись к автобусной остановке. Пришли на 10 минут раньше нужного времени, поэтому пришлось это время как-то убивать, рассматривая елочки
Легкая прогулка до Откликного