+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Симиланские острова. День первый
Сегодня с утра ждем автобус, чтобы уплыть на Симиланские острова. Конечно поплывем туда не на автобусе, а на катере. Автобус должен довезти только до пристани. Вот стоим, ждем... Я пока прогуливаюсь, фотографирую.

Вот сфотографировал название отеля и выезд из него
Симиланские острова. День первый

В жарком месяце апреле
Ну что-ж, будем сразу брать быка за рога и начнем наши повествования с первой покатушки. Не буду пока описывать фото из окна самолета, прибытие на место дислокации, и прочую никому не интересную лабуду. Хотя место дислокации выбиралось не случайно, а с целью убить сразу трех зайцев: недалекое расположение от Симиланских островов, озера Чео Лан и наличия возможности найти относительно нормальные велосипеды (а именно с велосипедами в данном регионе большие проблемы). Первый день был потрачен на выяснение всех предоставляемых возможностей для отдыха (валяться на пляже это не отдых, и более 2-х часов такого времяпрепровождения мое тело не выносит) и поиска того самого Зеленого Клуба. Клуб нашелся неожиданно легко и оказался совсем рядом. С вечера договорились, чтобы с самого ранья нас уже ждали с готовыми велосипедами. С вечера же объявил о предстоящей покатушке (вдруг кто еще присоединится...)

Ну так вот. С утра подъем как обычно до восхода солнца, встреча рассвета.
В жарком месяце апреле


Владимир +12 2 комментария
Есть вторая сотка! Или наконец-то мы добили этот маршрут.
Было несколько попыток поездки по данному маршруту. Первая попытка была предпринята еще в прошлом году. Но из-за короткого светового дня до конечной точки не доехали. Вторая попытка также оказалась неудачной. А все потому, что некоторым неадекватным товарищам вдруг захотелось в середине поездки сменить маршрут. В итоге уехали совсем не туда, куда планировали. Ну вот наконец сегодня все получилось. Правда я обманул народ, чтоб сильно не пугались, сказал что поездка будет недолгой и недалекой - всего каких-то 70-80 километров. На деле же оказалось как обычно, более 100. Ну а как иначе то? Теперь за более короткие поездки на сайте засмеют, надо держать заявленную планку!

Старт как обычно, у Медео в 10:00. Народу набралось - считать не пересчитать! И фотографий в посте будет ровно по числу пройденных километров. Если кому не нравится, не смотрите.
Есть вторая сотка! Или наконец-то мы добили этот маршрут.


Владимир +16 6 комментариев
Есть первая сотка! Или как мы пытались "сделать" спортсменов.
Темой сегодняшней покатушки было "сделать" спортсменов. Но как это ни прискорбно, ничего не получилось. А виноват во всем мой длинный язык! Еще со вчерашнего вечера у спортсменов были панические настроения, типа погода их не устраивает, и все накрывается медным тазом. И вот тут я объявляю покатушку на завтра. Самолюбие спортсменов ущемлено, они собирают свою группу в количестве четырех человек, и планируют выехать. И не абы куда, а аж до самого озера Терень-Куль, не хухры-мухры! Но мы, матрасники, выдвинулись раньше, и к ихнему старту уже были черт-те где. Я звоню Вадиму в момент их старта от конечной машгородка поинтересоваться как у них дела, он не берет трубку. Ну ладно, едем дальше. И вот через некоторое время у меня возникает мысль о смене маршрута. Согласовываю с остальными участниками, все дружно поддержали. Сворачиваем в нужном месте и едем по новому маршруту. А тут и Вадим проснулся, звонит. И вот тут я, как дурак, все ему и рассказал. Самолюбие спортсменов ущемлено второй раз! Как так? Матрасники едут по хардкорному маршруту, а они, спортсмены, как маленькие дети только до Терень-Куля. Ну может чуть дальше, до плотины. И они тоже меняют маршрут и едут за нами. Вот так нам и не удалось "сделать" спортсменов. Но обо всем по порядку

Приезжаю на место старта точно в срок, в полной уверенности, что никого там не будет. Как бы не так. Двое уже ждут: Сергей и Александр. Отлично, есть компания.

Есть первая сотка! Или как мы пытались "сделать" спортсменов.


Пора выходить из ...
Пора выходить из запоя загула. Хватит пеших прогулок! С этим безумием можно окончательно потерять навыки катания на велосипеде.С утра сегодня такая погода замечательная была, так и хотелось куда - нибудь поехать! И вот тут Витек нарисовался со своим предложением, но тут же ушел в глухую защиту. в интернете его нет, как говорят, на телефон тоже не отвечает. Неужели потеряли бойца? Как говорится всех обманул - купил билет и не поехал. Но нет, через некоторое время объявился, и назначил встречу в условленном месте!

Но мало того, что, как обычно, опоздал на 10 минут. Так вообще к месту встречи не явился! Хорошо хоть сообщил координаты, где его можно найти. Нашли! И поехали в сторону озера. Дорога по болоту была конечно не идеальная, и организатор немедленно упал в лужу. Но когда веломиассцев это останавливало? Едем как ни в чем не бывало дальше. Жаль конечно, что не успел сфотографировать момент падения. Приехали на озеро, Витек сразу начал снимать мокрую одежду.
Пора выходить из ...


Возвращение к старой теме. Взгляд глазами конкурентов.
Пока еще окончательно не сошли с ума, гуляя пешком по горам как с велосипедами, так и без них, надо бы вспомнить былое, как мы эти велосипеды прогуливали. И вот товарищи с дружественного сайта (не будем называть их конкурентами, какие это конкуренты? Это же единомышленники! Тоже ходят пешком, правда без велосипедов) разрешили опубликовать некоторые фотографии.
И вот запечатлен тот исключительный момент, года все-таки удалось проехать на велосипеде несколько метров, обгоняя группу пешеходов.
Возвращение к старой теме. Взгляд глазами конкурентов.

Безумие продолжается!
Да... Как говорится, безумие продолжается. И конца и края этому безобразию не видно. Вместо того, чтобы как все нормальные люди, катать на велосипеде по окрестным лесам и дорогам, я, как дурак, опять поперся пешком в горы. Хотя стоп! А где все эти нормальные люди? Выглядываю в окно - никого на велосипеде не вижу. Заглядываю на этот сайт, никто никуда не поехал, и даже не собирается. Что такое? Где все? Неужели вымерли? Почему никто не присоединился к моему походу? Или раз уж велосипед стоит на приколе, то пешие прогулки что-ли запрещены? А, наверное у всех домашние или семейные дела. Все понятно. Да, и многие ведь работают по субботам - про это я совсем забыл. Ну ничего, продолжим наши дозволенные речи.

Как обычно, синоптики опять всех обманули. Обещали солнечную погоду, поначалу с утра так и было, но в самый нужный момент, когда должна быть переменная облачность (я так понимал, что это синее небо, а в небе плывут облака), все небо затянуло серой, противной тучкой. Ну какие в таких условиях могут быть фотографии? Опять черно-белые. Пичалька...
Ну ничего, раз уж полез в гору, надо идти до конца. Лезть предстоит вот на это гору, на самую вершину.
Безумие продолжается!

Пешие прогулки продолжаются. На этот раз с велосипедами!
Так как погода не позволяет кататься на велосипедах, опять идем пешком. Но велосипед, стоящий в теплом углу может на это обидеться и потом, в самый неподходящий момент, поломаться. Поэтому на этот раз берем своего железного коня погулять. Так как ехать на нем нельзя, то бережно несем велосипед на спине.
Пешие прогулки продолжаются. На этот раз с велосипедами!


Теплый, ламповый...
И опять про заказы из интернет магазинов. На этот раз теплый, ламповый звук свет!
Зашла как-то речь на работе про светодиодные лампочки... И я вот подумал, куда же это я смотрю то? Энергосберегающие лампочки, купленные с великой скидкой в Челябинске постепенно все перегорели, а новых, как оказалось, с нужным цоколем нигде купить нельзя. И пришлось мне снова воткнуть галогенки на кухню, и оплачивать великие счета за электричество. А на кухне у меня их аж 12 штук+ 6 в коридоре, и все по 40 ватт - нехило так получается.


И вот в нашей любимой дружественной стране заказываю я себе партию. По всем параметрам - коммерческую. Аж 20 штук товара одного вида. Но китайцы молодцы - пишут на посылке - подарок и все проблемы решены. Сегодня в обед забежал на почту, получил аккуратно, как это принято у китайцев, запечатанный пакет.

Теплый, ламповый...

Тема сказки. Попробуем раскрыть.
Попытаюсь-ка теперь и я раскрыть тему сказки, может у меня что получится. Скажу сразу - от похода полное разочарование, только время зря потратили. Поначалу все вроде было хорошо, но как поднялись в гору, вошли в облака и все стало очень плохо. Видимости никакой, сплошной туман и ничего не видно. Но обо всем по порядку...

Сначала дорога до парка проходила на автомобилях. Немного плутали по городу, так как не сообразили вовремя включить навигатор. Но в конце концов выехали к намеченной цели. И вот групповой снимок у старта пешего похода
Тема сказки. Попробуем раскрыть.

Задание выполнено, дороги разведаны. Дорог нет!
Партия сказала "Надо", комсомол ответил "Есть!". Ой, немного не так.
Передовая группа товарищей собралась покорить Таганай в этот понедельник, а дорог не знают. Точнее не то, чтобы совсем не знают, а не знают в каком они состоянии. И вот предводитель этой группы попросил кого-нибудь разведать дороги в районе Куштумги. Ну а мне какая нафиг разница куда ехать, поеду в ту сторону. Кинул клич, и к своему удивлению, народ отозвался. Набралось аж пять человек!

Но сначала развели дискуссию во сколько начинать старт. Я то планировал после обеда поехать, в сытом и довольном состоянии, после того как выйдет солнышко и прогреет немного воздух. Но, пойдя на поводу у большинства, старт был перенесен на 11:00. Собрались, поехали. Первая остановка за городом, на въезде в лес.
Задание выполнено, дороги разведаны. Дорог нет!

Весенний сезон открыт
Опять этот авторитет задает глупые вопросы. Типа сезон то я закрыл, а когда открывать? Что значит когда? Прямо сейчас и открывать! Народ наш, как я погляжу, сильно занятой, поэтому качу опять один. Темп как обычно матрасный, никуда не спешу, соревноваться не с кем. Да и как с этими спортсменами с их крутыми вилками, покрышками и контактными педалями соревноваться? Матрас и только матрас!

На этот раз поехал по стандартному зимнему маршруту, на базу Серебряные пески. Хотел было вокруг озера попробовать... попробовал - не получилось. Дорога не очень накатанная, ехать тяжело. Подожду пока снег растает, а там уже и вокруг озера можно поехать. Поэтому конечная остановка на Серебряных песках. И совсем немного фотографий, так как фотографировать особо и нечего. Хотел было вообще ничего не фотографировать, но запротоколировать открытие сезона все-таки надо.
Весенний сезон открыт

Закрытие зимнего сезона?
Вдохновившись отчетом Светланы, решил тоже внести свою небольшую лепту в открытие весеннего сезона. Хотя местный пахан и объявил зимние катания закрытыми, но никакого отчета не предоставил. Так не пойдет! Все слова необходимо протоколировать и документировать. Попробую восполнить данное упущение, так что можно считать мой пост официальным закрытием зимнего сезона. А в лесу весной даже и не думает пахнуть, поэтому пока продолжаем зимние катания.

Отчет будет кратким, так как покатушка продолжалась чуть более двух часов и проходила в направлении куда глаза глядят. Глаза глядели в ближайший лесок, где иногда пробегали неадекватные люди с привязанными к ногам палками.
Закрытие зимнего сезона?

Опять похолодало...
Опять похолодало, да и снега насыпало на дороги. Кататься снова нет никакой возможности. Хотя некоторым героям холод нипочем, катаются и не обращают на него никакого внимания. А вот я боюсь морозов на велосипеде, поэтому иду пешком, в горы. Но опять же не далеко, а так, на задний двор дома. Ну не просто так, а закат пофотографировать.

Солнышко сегодня светит, значит фотографии не будут такими мрачными, как в прошлый раз.
В лес идет хорошо натоптанная тропинка.
Опять похолодало...

Владимир +13 6 комментариев
Наконец-то потеплело. Можно кататься!!!
Вот и настал тот долгожданный день, когда потеплело, и можно покататься.
Вадим организовал очередную массовую покатушку, но о маршруте даже и не подумал написать. Указал только время и место старта. И правильно, зачем нагружать мозги возможным участникам. Куда скажет, туда и поедем. А куда деваться, никто не утруждает себя разработками маршрутов. Все только и спрашивают: - А куда поедем?
Ну и тут сетуют, почему я так долго не пишу пост. Терпеливые читатели, которые смогут дочитать пост до конца, поймут причину.

Ну так вот, жители северной части города, в количестве 2-х человек выехали ровно за час до предполагаемого старта. ЖД-вокзал. Почему было выбрано это место - одному Вадиму известно. Я уж было подумал, что на Таганай поедем на электроне. Паша и Вадим нас уже ждали.
Наконец-то потеплело. Можно кататься!!!

Владимир +16 16 комментариев