+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Full Day Extreme Biking
Sorry for my English. And for our Thai minded fulfills his promise and give the link to download the photo. And that in fact is not known, will attempt to sort out our Russian scribbles, and did not reach the end of the post. Photos can be found HERE, in a month I'll remove them. And now continue to Russian.
А пока небольшое отступление...

Вот никак не пойму психологию наших читателей. Вот пишешь, пишешь блоги, и хочется узнать реакцию читателей: понравилось, не понравилось? Стоит писать на данные темы или не стоит? А какой показатель годности поста? Количество плюсиков. Вот тут то и наступает непонятность. Как наши зарегистрированные читатели ставят эти самые плюсики?

Ну с темами, напрямую не связанными с велосипедными покатушками все понятно. Не всем нравится, что такие посты, описывающие прогулки ногами и другими, не велосипедными средствами передвижения, по озерам, рекам, горам, морям, пишутся на велосипедном сайте.
Но тем не менее, проведенное голосование показало, что такие посты тоже имеют право на жизнь. Да и тем более сюда ходит довольно большое количество людей, вообще здесь не зарегистрированных. Им то точно такие посты интересно почитать.

Ну а если взять чисто велосипедные покатушки? Например вот эту тему. Неужели это было интересно всего пяти читателям? Может просто я уже задолбал всех своими постами?
Ну а вот например последняя последняя массовая покатушка... Я уже было вообще не хотел брать фотик и писать отчет. В самый последний момент на всякий случай кинул, даже в начале покатушки и не собирался ничего фотографировать... Но вот ни с того ни с сего данный пост набирает неимоверно большое число плюсиков. Может быть наши читатели ставят плюсики только на те посты, в которых сами участвуют? Но вроде это тоже не так. Вот этот пост набирает достаточно большое количество голосов. Наверное тут читателям хочется читать только про местные новости? А про дальние страны им неинтересно? Короче я в растерянности, стоит ли продолжать здесь описывать свои приключения? Может для тех, кому интересно ограничиться только этим ресурсом? А здесь постить только покатушки вокруг Тургояка и аналогичные, проходящие по давно и уже много раз езженым маршрутам? Но тут уже мне неинтересно делать совершенно одинаковые фотографии.
Даже и не знаю... Но на всякий случай сделаю еще одну попытку. Может кто в комментариях свое мнение выскажет.

Ну да ладно. Начну свой рассказ по теме. Как я уже анонсировал в предыдущем своем посте, вчера мы договорились с девочкой из Зеленого Клуба о покатушке, которая так в планах и называется: Full Day Extreme Biking. Мы конечно матрасники, но не до такой же степени. Поэтому договорились о самом что ни на есть хардкорном варианте. К нам должны были присоединиться еще два лося. Не злобных конечно, но соответствующих. Сначала нас везут к джунглям, а там мы катаем 40 километров весь день. Хотя на самом деле получилось 50.
В назначенное время за нами заезжает тук-тук, груженый велосипедами. Лосей в машине пока еще нет, за ними отдельно заедем по пути.
Full Day Extreme Biking


Очередная апрельская покатушка
Ну вот и настало время очередной покатушки. Еще с вечера договорились, чтоб нам приготовили велосипеды. С утра приходим в наш любимый Зеленый Клуб - велики уже наготове, нас дожидаются.
Очередная апрельская покатушка


И снова озеро.
Ну что-ж... после небольшого перерыва на всякую ерунду, вернемся к нашим баранам. Ну я имею ввиду дальние экзотические страны. Попытка встретить рассвет провалилась. Все опять затянуто тучами, солнца вообще не видно. Но зато после вчерашнего дождичка стоит туман, низкие облака. Вид стал совсем сказочный.
И снова озеро.



И это он назвал матрасной, лайтовой покатушкой?
И вот это он назвал матрасной, лайтовой покатушкой? Да палками бы ему по ногам за такое дело! Нет, конечно все было в пределах допустимого, но уже близко к верхней границе. Еще бы чуть-чуть, и это уже можно было назвать лосиным темпом. А я то рассчитывал на неспешную прогулку, тем более девочки в команде были. Ну конечно Светлану к матрасникам причислять было бы ошибочно, типичный лось, за которым не угнаться. А вот Юле похоже досталось нагрузки, на которую она по всей видимости не рассчитывала.

Быстрым темпом, практически без остановок, добрались до конечной цели. И вот подъем в гору, естественно с велосипедами! Витек руководит процессом методом указывания пальцем что и как делать
И это он назвал матрасной, лайтовой покатушкой?

Одиночные катания
После объявленных покатушек в дальние края, как-то даже и мысли не было объявлять какие-то свои маршруты. Тем более в эти дни с утра надо было делать всевозможные накопившиеся дела, а катать уже после обеда, можно даже сказать ближе к вечеру. А куда ехать так поздно? конечно же вокруг озера, куда же еще! Вчерашняя покатушка была не подготовленная. Думал, что на озере еще лед. Приезжаю, а там льда и в помине нет! Ну конечно я имею ввиду противоположный берег. На восточном берегу лед конечно еще есть, но этот берег у меня вычеркнут из списка посещений - слишком много народу. Вчера катал по часовой стрелки. Сегодня решил разнообразить маршрут, и поехал против часовой.

Велосипедисты конечно же встречаются по дороге, но какие-то левые. Отчетов никто не пишет, видимо лень. Поэтому я решил разбавить свои тайские повествования местными описаниями. Покатушку вокруг озера в этом сезоне пока еще никто не описал. Так что буду первонахом!. Сегодня попробовал ловить рыбку. Сначала в озере Инышко - рыбы нет.
Хотя может просто ловить не умею. Потом и где-то на Мухоринской пытался - там тоже ничего не поймал. Уехал дальше, остановка в излюбленном месте, где дорога выходит к морю. Тут даже удочку закидывать не стал - рыбы тоже особо и не видно. Сделал дежурные фото для отчета

Одиночные катания


Озеро Чео-Лан. Катаемся на каяке, мокнем под дождем
Ну, наверное я уже надоел тут всем со своими постами? Если что, так ставьте минусы, сразу же и перестану. А пока минусов не ставите, буду писать. Так что продолжим...
Заселились в домик, бросили вещи, попили кофейку и вперед, на обследование территории. А так как территория - это водная гладь, то берем по каяку и плывем на нем. В залог за весло пришлось отдать 500 ихних рублей. Если весло вернем, то и денюжки нам тоже вернут.
Озеро Чео-Лан. Катаемся на каяке, мокнем под дождем


Озеро Чео-Лан. Катаемся на лодочке
Вот и озеро. Именно сюда я и хотел в первую очередь попасть. Но на самом деле это не озеро, а водохранилище. Перегородили реку плотиной, затопили несколько деревень, храмов. Теперь к этим храмам ныряют ныряльщики с аквалангами. Дайвинг видимо тут интересный. Дна у озера нет. Точнее есть, но где-то на глубине 130 метров под водой.
Озеро Чео-Лан. Катаемся на лодочке


Утренняя прогулка по джунглям
Ранний подъем, встреча рассвета, купание в реке. Стандартные утренние процедуры. Еще раз фотографирую домик, больше мы сюда уже не вернемся.
Утренняя прогулка по джунглям


Као Сок. Сплав по реке
Не будем откладывать описание сплава в долгий ящик. Сразу же и продолжим. Перед сплавом купили немного корма для покормить рыбок. Лодки уже готовы, сейчас будем погружаться.
Као Сок. Сплав по реке


Као Сок. Слоны и обезбяны
Сегодня выдвигаемся в национальный парк Као Сок. Будем там жить 3 дня и 2 ночи. Первая ночевка предстоит на реке, в домике на дереве. Вторая на озере, в плавучем домике. Путешествие должно быть очень интересным, именно из-за него мы сюда и приехали. С утра стандартные водные процедуры, завтрак. Сидим, ждем автобуса. А автобуса все нет...

Я пока прогуливаюсь в дальний конец отеля, там оказывается есть еще один бассейн. Но ни в одном из них так не довелось искупаться. А зачем? Когда есть море! Но почему-то проклятые буржуины в море не купаются, а купаются именно в бассейнах. Странные люди, жалко их...
Као Сок. Слоны и обезбяны

Просто прогулка вдоль берега
После насыщенной программы по Симиланским островам, устраиваю себе небольшой расслабон. Но не в том смысле, что поваляться на пляже, а в том, чтобы взять ноги в руки и умотать куда подальше на север. Дорога на север проходила как раз по берегу моря, поэтому иногда можно было и окунуться в теплую водичку. А как хотелось водички холодненькой, Тургоякской.

Но тем не менее дни в этом регионе короткие, приходится ловить каждую солнечную минутку и вставать еще до восхода солнца. Встречаем, вот оно, солнышко!
Просто прогулка вдоль берега

Симиланские острова. Царство Посейдона
В завершение рассказов о посещении Симиланских островов будет тема подводного мира. За неимением водонепроницаемого бокса, фото были сделаны на мыльницу. Ну хоть что-то зафиксировалось, за неимением ничего лучшего, сойдет и это.

Надеваю маску, трубку, в ластах плавать не умею, они мне только мешают. Потихонечку опускаюсь на дно моря.

Симиланские острова. Царство Посейдона


Симиланские острова. День второй
Наступила ночь. А не выйти ли мне на ночной берег моря и не посмотреть что там творится?
Выхожу, смотрю, а там монстры на берегу!

Симиланские острова. День второй

Черная скала
Не собирался я ехать в этот раз - сплошная спортивная команда. Думаю, ну нафиг, покатаюсь где-нибудь в свое удовольствие. Но вот смотрю на сайте - девочки будут! Ну вот это совсем другое дело! Значит не все поедут сломя голову, а будет время остановиться, выпить водички и сделать несколько фотографий. Решено - еду!
Но облом начался с самого начала. Предводитель матрасников еще с самого утра повел себя неадекватно. Еду я себе еду на место общего сбора, дорога в горку мимо ГРЦ. Естественно еду еле-еле круча педали: в горку то я езжу медленно. И тут меня обгоняет троллейбус. И кого я там вижу на задней площадке? Нашего предводителя! Ну нифига себе! Чего это он так, не по серьезному то? Когда горочка кончилась, я естественно этот троллейбус легко обогнал. Но далее наш предводитель поступил еще неадекватнее - бросил свою группу на произвол судьбы и уехал. Да за такие действия надо закидать его ссаными тряпками выразить ему всеобщее порицание!

Катали на гору впятером. 3 человека из Миасса и еще двое из Челябинска присоединились. Почему-то никто из Веломиасса не поехал. Ну если бы кто поехал, то давно бы уже написали отчет. Писали на сайте, что кто-то там вернулся уже в 3 часа. А отчета нет - значит незачет!
Видели какую-то группу велосипедистов на вокзале. Даже поздоровались с ними - но видимо у них своя теплая компания. Хотя где-то- там среди них и затесался предводитель матрасников.

Черная скала

Вокруг озера на "Аваланче"
Хватит уже гонять на забугорном "Треке", пора пересаживаться на родной "Аваланч". Сегодня маршрут будет на удивление коротким: всего-то вокруг озера. Отчет также будет коротким и лаконичным - Вадим будет доволен, никаких 100500 фотографий. И как теперь уже принято на этом сайте - с меня фотографии, а с вас комментарии.


Первая остановка у берега озера - Аваланч в правом нижнем углу. Больше он в кадр не попадет
Вокруг озера на "Аваланче"