+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
В ожидании потепления
Ну вот, отморозки все-таки поехали кататься. А я не рискнул, боюсь замерзнуть. И как обещал, готовлю что-нибудь поесть вкусненькое. isSvetlana не приехала, хотя обещала быть с первой электричкой. Наверное какие-то непредвиденные обстоятельства помешали. Поэтому готовить будем в уменьшенном варианте и попроще.

Состав продуктов также небольшой. Но все-таки пришлось спуститься в магазин за лимончиком и помидорами. Остальные продукты были в наличии.
В ожидании потепления

Чисто для поддержания жизнедеятельности
Ну вот, хоть я и обещал не писать больше всякую ерунду, но вижу, жизнь на сайте совсем замерла. Никто ничего не пишет, лишь изредка из разных углов иногда доносятся звуки. Да и руки сами тянутся к перу клавиатуре, а указательный палец правой руки к кнопке спуска затвора фотоаппарата. Тем более критика в мой адрес раздавалась только с одной стороны (сами не катаются, только критиковать мастера), а основная масса посетителей все-таки меня поддерживает.

И вот для поддержания жизнедеятельности сайта, да и вообще собственно организма, сегодня меня разнесло на очередной небольшой опус. Сознаюсь, что я не любитель разогретой еды, стараюсь есть только свежеприготовленные блюда, ничего не оставляя на потом. Даже в обед, прийдя с работы, стараюсь в отведенное время приготовить что-то свеженькое. Как правило успеваю. Но иногда хочется поесть не еду быстрого приготовления типа супчика или различных вариантов макаронов по флотски, коих набирается несколько десятков вариаций, но и что-то более основательное. Но еда типа кулебяки или пирога требует значительных затрат времени, не менее часа а то и двух. И такой пищей приходится себя баловать только по выходным. А среди недели только еда быстрого приготовления. И вот одним из таких способов я сегодня решил поделиться.
Ингридиентов требуется самый минимум:
Чисто для поддержания жизнедеятельности

Владимир +13 23 комментария
Матрас на Кошкуль
Эх... давно я не держал в руках шашек писал постов...
А тут как раз велосипедная тема всплыла. Местные авторитеты опять собирают покатушку. Правда некоторые товарищи решили отмазаться. Типа ехать на автозавод далеко и долго, да и покатушка только 2 часа... И уехали в сторону Михеевки на палках, привязанных к ногам и рукам. Ну а мне до автозавода ехать не сложно, дорога ровная.
Выехал за час до встречи, ехал потихоньку, не спеша, в прогулочном темпе. Приезжаю на место встречи, а там никого нет. Все правильно, еще 15 минут до старта. Ну не стоять же как истукан и ждать остальных, поехал будить Вадима. Немного не доехал до его жилища, вижу - едет. Встретились, поехали к месту старта вместе. А там уже и Булат подъехал. Я пока сбегал в магазин, купил маслица для велосипеда, мое все уже кончилось. Пока ходил в магазин, подъехал Антон. Итого четверо. Едем в сторону Кошкуля.

Матрас на Кошкуль


День пятый. Вокруг острова на велосипеде
Это мероприятие планировалось заранее. Был изучен весь интернет, определены ближайшие точки, где можно взять велосипеды на прокат. Хотя говорили, что хороших велосипедов не найти. И к тому же бывалые люди пугали, что кататься на велосипеде на острове, на таких крутых серпантинах - это самоубийство. Но нас этим не запугать, как будто мы ни разу по горам не ездили...

C утра, как обычно, подъем до рассвета
День пятый. Вокруг острова на велосипеде

День четвертый. Морская прогулка
Сегодня с утра скатались с Виктором по лесам, по горам. Сегодня это не тогда, про что я сейчас писать буду, а сегодня - это прямо сейчас. Виктор наверняка напишет пост на ненавистном всеми ресурсе. Ну а пока я отхожу от сегодняшней покатушки, пишу пост про тогда.
А тогда мы договаривались с местным турагентсвом об экскурсии, но все сорвалось.
Поэтому решили все организовывать сами.

С утра подъем, как обычно до рассвета. Солнца еще нет и в помине, только луна все освещает.
День четвертый. Морская прогулка

Краткий отчет. День третий
Новый день, новые способы передвижения. С утра беру лодочку и осматриваю окрестности с моря.
Восход в этот раз не фотографировал, видимо было не интересно. Отплываю немного на восток - это отель по соседству

Краткий отчет. День третий

Краткий отчет. День второй
Утро начинается еще до восхода солнца. Так как дни здесь короткие, надо ловить каждую солнечную минутку.
Выбегаю из домика к морю, рассвет вот-вот начнется. Успел! Быстренько искупался и встреча рассвета.

Краткий отчет. День второй

Краткий отчет. День первый.
Лето в этом году выдалось жарким и солнечным, но я в этот день был на работе.
А эти бездельники, на зависть всем, катались куда хотели, пока все остальные работали!
Надо как-то исправлять эту ситуацию.
На погоду повлиять не представляется никакой возможности, поэтому будем под нее подстраиваться, искать место, где получше.
И вот нашлось одно из таких мест! Быстренько варганю себе "командировку" в это место, и вперед!

Аэропорт, встреча, проезд на авто до парома, и поплыли на остров
Краткий отчет. День первый.

Владимир +10 3 комментария
Зимний сезон открыт!
Сегодня приехал из командировки. Был в северных краях: морозы стояли за -20. А тут всего 4 градуса! Ну я первым делом за велосипед, открывать зимний сезон на сайт, а не поехал ли кто куда?
Местные авторитеты собрались катать по автозаводским окрестным лесам - нам это не интересно. А конкурирующая организация собралась схватить дозу радиации, да и выезд у них запланирован затемно - придется тоже пропустить.
Пришлось зимний сезон открывать в одиночку.

Путь стандартный для зимних покатушек - озеро.
Зимний сезон открыт!

Владимир +8 3 комментария
Закрытие летнего сезона. Окончательное.
Последний тепленький денек. И последняя покатушка в этом году. Так получается, что больше кататься не придется. Работа, командировки и все такое...
Опять далеко не стал ехать, да и выехал поздно. Маршрут лежал к озеру и по его окрестностям.

В окрестностях озера много свежеповаленных деревьев. Раньше почему-то я такого не замечал.
Закрытие летнего сезона. Окончательное.

Владимир +14 8 комментариев
Легкая прогулка
Пока снег не выпал, надо кататься. Далеко ехать уже нет возможности - день короткий. Приходится кататься вокруг дома. Но стандартные маршруты уже надоели, хочется чего-то новенького. Поедем в болото.

Начало пути через Тургояк
Легкая прогулка

Владимир +6 3 комментария
Пешком за фотографиями
Нехорошая тенденция продолжает укрепляться. Веломиассцы постепенно превращаются в пешемиассовцев. Одна группа пошла пешком на Таганай, вторая пешком в гору за фотографиями. Велосипеды все позабросили. Ну видимо мода такая пошла.
Приходится не отставать от текущего тренда, поддаюсь всеобщему безумию. Пешком, в гору, за фотографиями!

Попытался захватить закат, но не успел, солнца уже нигде не видно.
Пешком за фотографиями

Поездка по короткому маршруту
Похоже жизнь велосипедная в городе остановилась. Даже спортсмены не катаются, а пешком по лесам ходят. Нехорошая тенденция, однако. Тем не менее, я осторожно кинул клич. Но вместо того, чтобы присоединиться к покатушке, отдельные личности начали критиковать: типа время не точно указал, и далее в таком духе. Лишь один веломиассовец твердо сказал, что буду там-то во столько-то. Вот так и надо делать! К месту старта прибыл за 5 минут - никого нет. Уж подумал, что опять один поеду. Но вот подъезжает Вадим. И немного с опозданием Костя. Массовость обеспечена!

Едем по намеченному маршруту. И вот первая цель - мраморный карьер. Но мрамор в нем какой-то странный, совсем не похож на привычный. Велосипеды побросали, осматриваем скалы.
Поездка по короткому маршруту


Я вернулся. Или мы пойдем своим путем.
Ну вот я и вернулся из командировки. А что первым делом делает чукча, когда возвращается с охоты?
Исполняет супружеский долг! А потом? А потом снимает лыжи.
Вот и я, вернувшись, первым делом сменил тормозные колодки, а уже потом поехал кататься. Тучки кругами ходят, далеко ехать страшно, решил подняться на лысую гору. Ту самую, на которую в прошлый раз Barsik катал. С тех пор жизнь велосипедная в городе замерла. Думал посмотреть его творения в живую. Но ничего не получилось, потому что я поехал другим путем.

По какой-то дорожке выехал на западный склон горы. Дорожка прошла где-то на половине высоты горы, а потом пошла вниз, по всей видимости к садам. И дальше я уже начал подниматься по целине, на вершину.
Вид с половины пути:
Я вернулся. Или мы пойдем  своим путем.

Просто прогулка
Пока наши спортсмены в бешеном темпе покоряли сразу 2 объекта, я в очередной раз начисто вымыл велосипед.
Теперь уже точно ни в какую грязь не поеду. Ну а напоследок перед дорогой решил все-таки размять кости и прогуляться по лесу. Пешком!

Критику учел. Сначала фото, а потом видео.
Просто прогулка

Владимир +10 8 комментариев