+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Результаты тестов FF
Что-то меня совсем лень победила. И вроде хочется куда-нибудь скататься, но охватил творческий кризис, далеко ехать неохота. Вроде бы куда-нибудь по ближайшим озерам катануть и можно было бы, но что-то не сложилось. Ничего другого не оставалось, как лезть в гору. Тем более что сегодняшний день не простой, а день тестирования. Кто-то тестирует свою печку-щепотницу, а я решил протестировать свой FF.

Результаты тестов FF

Владимир +15 8 комментариев
Наконец-то вышка. Или попестрим еще немного в блоге
Раскритиковали ТУТ меня за пестроту в блогах. А куда деваться? Надо же хоть кому-то жизнедеятельность сайта поддерживать. А то все катаются, женятся, нет чтоб отчетик хотя бы небольшой нацарапать. Но видимо совсем народ обленился. Один я, бездельник, дурью маюсь да интернет всякой дрянью засоряю.
Ну раз мне выпало счастье болеть, то не будем это время тратить попусту. Где я еще ни разу не был, а все уже были, причем по много раз? На вышке! Вот как раз маршрут недалекий, для моего больного организма самое то! Но дорогу туда не знал. Пытался посмотреть на тех картинках, что кое-кто выкладывал... Чорт ногу сломит. Руки бы поотрывать таким деятелям. Неужели непонятно, что север на карте должен быть вверху! А никак ни слева. Но ничего, монитор на бок перевернул, кое-как сориентировался, если что, все равно дорогу найду.


Конечно поначалу поплутал немного, но в конечном итоге выехал к какой-то лесной дороге. По направлению, вроде к вышке и должна вывести. Ехать в гору конечно тяжело, прямо скажем практически невозможно. Поэтому некоторые участки приходится преодолевать пешком. Ну если честно признаться, то такой участок был всего один: от последних домов деревни Миасс до самой вышки. И на этом участке пути приходилось делать очень много остановок, чисто чтобы сфотографировать путь.

Наконец-то вышка. Или попестрим еще немного в блоге

Владимир +7 9 комментариев
Озеро Безрыбное
Неизведанные маршруты все никак не кончаются. Сколько уже разведано-переезжено, но не открытых до сих пор остается еще много. Не ездить же все время одинаковыми маршрутами, типа Ицыла. Хочется открывать новые горизонты. На этот раз новым горизонтом было выбрано озеро Безрыбное. Да не просто легким маршрутом, по трассе, а через лес, по неизвестным дорогам. И как обычно, состав группы почти что стандартный. Лоси катаются по трудным маршрутом к Ицылу, а мы, матрасники катим не спеша, любуемся осенней природой.
Старт в последний момент, по многочисленным просьбам участников перенесен на полчаса попозжее, на 10:30. С утра холодно, туман, дороги почти не видно.

Фото от Сергея прекрасно передают обстановку

Озеро Безрыбное

Владимир +11 1 комментарий
Продолжение банкета
К сожалению, утро сегодня затянулось, да вдобавок обнаружились непредвиденные обстоятельства, в связи с которыми пришлось переться на автозавод, решать возникшие проблемы. В результате все построенные планы катания пошли прахом. Освободился только в 2 часа. Ехать куда-либо было уже поздно, поэтому ограничился стандартным кружочком против часовой стрелки. А так как на этом маршруте абсолютно ничего интересного нет, то и пост будет максимально коротким. Так, чисто для поддержания жизнедеятельности сайта, чтоб совсем все не протухло.

Чтобы не конкурировать с машинами за место на дороге, максимально от стандартной дороги старался держаться подальше. К Инышке подъехал с южной стороны, остановился, сделал пару фотографий
Продолжение банкета

Владимир +10 18 комментариев
Разведка боем
После понесенных травм и предоставления своего тела для опытов хирургам, необходимо проверить свой организм на способность выполнять свои функции. А не потерял ли я все свои навыки, не разучился ли кататься на велосипеде?
И вот после вынужденного долгого перерыва наконец-то появилась возможность покататься. Да не просто покататься, а покататься в качестве бездельника. То есть среди рабочей недели! А все потому, что можно прикинуться больным, и с перерезанным горлом покататься в неспешном трехзвездочном темпе, в свое удовольствие. А в удовольствие кататься, значит кататься в лесу, вдали от шумных автомобильных трасс. Лес на этот раз выбирался из принципа куда глаза глядят. Глаза глядели мимо Северных Печей, Михеевки, а далее по неизвестным, ни разу не катанным дорогам.

Маршрут проходил через северный мостик реки Миасс, потом конец улицы Ленина, и далее...
А далее первая остановка у озера, что возле Северных Печей.

Разведка боем


Владимир +12 1 комментарий
Пичаль... Бида...
Вот так идешь себе спокойно, никого не трогаешь, и вдруг - хрясь! Бритвой по горлу, и в колодец. Голова отдельно, туловище отдельно. Кое как выбрался, голову под мышку, и бегом в больницу, пришивать на место.
Хотя нет, вроде не так дело было...
Качусь я значит с керосинки, разогнался километров под пятьдесят. А там какой-то чудак проволоку натянул между деревьев, прямо на уровне горла! Вот я со всего маху в эту проволоку и влетел. Башку как лезвием срезало! Туловище под деревом, голова в кустах. Очухался, схватил голову, и в рюкзак ее. А сам быстренько на велик, и к хирургам на всех парусах, голову на место пришивать.
Или опять немного не так было???
Эти эскулапы, когда голову пришивали, наверное нервы не с теми концами соединили, напутали там все.... Тут помню, тут не помню...
П.с. Написано соседкой по палате, по поручению автора. Сам автор ни читать, ни писать не может, потому что находится в коме.

Пичаль... Бида...


Так что берегите себя...
Владимир +13 16 комментариев
Ишумак покорен!
Как было и заранее запланировано, в 10:30 должна была состоятся фотосессия. Но некоторые не совсем сознательные товарищи начали выискивать причины, чтобы от этой фотосессии увильнуть. То видите-ли ноги у них грязные, то им SPA подавай, срочно телефоны салонов требуют. Ну дали мы им эти телефоны, так у них новая причина - все салоны закрыты. Ну так надо было тогда с утра ноги свои в порядок приводить. Да и вообще вся ночь впереди была! Так нет, они решили делать какие-то свои неотложные дела. И тем не менее, за 20 минут до фотосессии проехал мимо, даже и не подумав остановиться. И куда спрашивается поехал? Купаться загорать! Короче нет больше слов, один мат на уме. Но ничего, у нас у самих материала для фотосессии достаточно. Так что сначала самые главные фотки, для коллекции, а остальное уже потом.

Ишумак покорен!

Владимир +19 9 комментариев
В Бельдяжки! Или к четырем озерам и одному водопаду.
Да... прошлосубботняя покатушка значительно подкосила наши ряды. Два бойца выбыли - одного умотали до боли в коленках, а второму просто неохота было ехать. Поэтому сегодня ехали в сокращенном составе. Как обычно, первая остановка у Андреевки, а далее по программе. Первым пунктом нашей программы был водопад. Водопад берет свои истоки из заповедного озера Сырыткуль.

Остановились, стали фотографироваться на фоне водопада.
В Бельдяжки! Или к четырем озерам и одному водопаду.


Владимир +15 5 комментариев
Небольшая разминка перед воскресной покатушкой
На сегодняшнюю субботу шарлатаны метеорологи прогнозировали дождик с вероятностью 50%. Ну значит закон подлости сработал, и нормально покататься в этот раз не получится. Поэтому решено было прокатиться хотя бы чуть-чуть, недалеко, чтобы в случае дождя можно было быстренько вернуться домой. Недалеко в этот раз оказалось где-то за Карабашскими горками. выезд несколько затянулся, старт был дан ровно в 11:00. Стандартная дорога до Андреевки по шоссе. И уже где-то на подъезде к ней, слегка заморосил дождь. Ну что же. метеорологи не ошиблись! Но не возвращаться же домой из-за такой ерунды. Еду дальше...

Не останавливаясь, проезжаю плотину водохранилища. Когда-то это была конечная точка маршрута. Но мастерство с каждой покатушкой растет, и сейчас этого уже недостаточно. Надо ехать дальше, выше. Проезжаю лесочек, в лесу грибов видимо не видимо.
Подосиновики с красными шляпками
Небольшая разминка перед воскресной покатушкой

Мягко, нежно... в Башкирию!
И опять наша старая компания собралась. Но на этот раз к нам присоединилась Oska! Вот так сразу, смело, и ничего не боясь, на наш стандартный по расстоянию маршрут. И правильно сделала, не надо нас бояться, мы же добрые матрасники, никого на дороге не бросаем. Надеюсь, что не сильно ее измотали и в будущем она к нам еще не раз присоединится. Тем более что маршрут для нее был на 25 километров покороче. А Вера с Виктором так те вообще после прошлой покатушки купили себе новые настоящие велосипеды! Итого нас в этот раз уже шестеро. Все остальные велосипедисты, похоже, присоединились к компании, подчищающей мусор в лесу после прошедшего на прошлой неделе веломарафона.

Стартанули как обычно возле Медео, ровно в 10:03. По дороге встретили Олю, ожидающую нас на остановке ул. Лихачева и по запланированному маршруту поехали дальше. Едем мимо полей, засеенных всякими вкусностями - кукурузой, пшеницей, рожью и еще какой-то неведомой зеленью. И вот решили остановится в кукурузном поле, посмотреть вблизи как растет эта самая кукуруза. А я решил в поле заехать на велосипеде, не останавливаясь. А в высокой траве не заметил канаву и благополучно перелетел через руль. Чуть не убился, все болит, кровища из колена хлещет ручьем. И мне уже не до кукурузы, перетерпеть бы боль, перевязать рану.

Мягко, нежно... в Башкирию!

Владимир +17 8 комментариев
Сыростан, Александровская сопка, Атлян
Сегодня с погодой повезло. Синоптики опять все напутали. Но так как утро затянулось, старт был поздний, в 10:30. Некоторым участникам покатушки необходимо было накачать колесо и все такое... Да и сбор был объявлен только с утра, надо было дать время потенциальным участникам прочитать сайт и собраться. Участников набежало немного, стандартная команда матрасников. Все остальные похоже восстанавливают свои силы после веломарафона.
В бодром темпе доехали до Сыростана. Обычно этот знак проезжаем, не останавливаясь. Но надо менять традиции, и наконец-то взобраться на эту гору.
Сыростан, Александровская сопка, Атлян


Владимир +8 4 комментария
Велопробег чистой воды. Награждение
Так как у меня нет шлема, то в веломарафоне мне участвовать категорически запрещено. А жаль, можно было бы проехаться, помериться силами с настоящими спортсменами. Поэтому после старта я немного прокатился, вернулся домой, написал отчет, переоделся, и немного погодя опять поехал смотреть финиш. Точнее не финиш, а награждение, о чем сейчас и буду повествовать. До награждения дотерпели немногие. Большая часть участников веломарафона разъехались кто куда. Кто по домам, кто поехал на другую сторону озера продолжать свой отдых. На финише только стояли одинокие фотографы и скучающие люди

Велопробег чистой воды. Награждение



Владимир +14 9 комментариев
Велопробег чистой воды. Старт
Вот не зря именно такое название для велопробега выбрали. Как раз перед стартом с неба потекло очень много чистой воды, как и заказывали.
Приезжаю на место старта, а велосипедисты все попрятались
Велопробег чистой воды. Старт



Владимир +14 2 комментария
Гранд тур по девяти озерам
В прошлом году у нас был Гранд тур по четырем озерам. Надо продолжать такие традиции. Но так как мастерство наше со временем растет, то нельзя останавливаться на достигнутом. Сегодня у нас будет Гранд тур по девяти озерам! Странно, конечно, почему никто, кроме Сергея не присоединился. Поктаушка в матрасном, созерцательном темпе, недалеко. Неужели все работают в выходные или решили участвовать в дуатлоне? Но ничего страшного, едем втроем!

Первая часть пути была самая тяжелая. Предстояло перевалить через Уральские горы. Путь преграждали овраги с бурными реками, разрушенные временем и суровой погодой мосты.
Гранд тур по девяти озерам


Владимир +14 5 комментариев
Лето наступило
Сегодня планировался штурм Керосинки в лоб. Ну и далее по программе. Интересно будет отчет или нет?
Но сегодня также было более важное событие - наступило лето. Ну и из двух зол я естественно выбрал меньшее. Поэтому сразу после работы перебрал каретку и на озеро. Пока я был на работе, водичка уже успела довольно сильно прогреться. По сравнению со вчерашней температурой просто парное молоко! Короче из воды практически не вылезал до самого заката. Ну и во время заката сделал несколько фотографий.
Лето наступило

Владимир +12 3 комментария